]
Facebook LiveJournal Twitter

Призраки прошлого добрались до No Name Club

12:00 14.12.2011 1

Все счастливые семьи счастливы одинаково. Зато о несчастливых пишут романы и снимают фильмы. Один из них смотрите сегодня в No Name Club. В кинотеатре «Правда» на этот раз - картина режиссера Дерека Кьянфранса «Грустный Валентин» (Blue Valentine).

Это странная и нежная история - о деградации семейных отношениях молодой пары из среднего класса, которые пытаются отыскать причины этого распада в своем образцово-показательном прошлом. Он – молодой художник с повадками героя «Бунтаря без идеала» и нежной привязанностью к маленькой дочери. Она – воплощение любви, эфемерной как память, за которую оба продолжают отчаянно цепляться.

Райан Гослинг («Дневник памяти», «Драйв») и недавно овдовевшая Мишель Уилльямс («Горбатая гора», «Остров проклятых») играют драму мятущихся сердец. И это состояние каждый из них тащит на себе, как улитка, из прошлого, разрушая свое настоящее. Гослинг максимально использует свое растрепанное обаяние, Уильямс с ее влажными глазами влюбляет в себя с первого взгляда. А бесстрастный, казалось бы, экран два часа источает щемящее предчувствие потери и одиночества.



Сценарий был написан специально для этого актерского тандема. Начало съемок перенесли из-за депрессии Уильямс после смерти Хита Леджера. А название фильма - реверанс Тому Уэйтсу с его ностальгическим альбомом Blue Valentine образца 1978 года.

На кинофестивале «Сандэнс» фильм попал в номинацию «Драматический фильм». В 2011 году Гослинг и Уильямс номинировались на премию «Золотой глобус» за лучшую женскую и мужскую роли, а Мишель - на «Оскар» за лучшую женскую роль. Картина участвовала и в конкурсной программе «Особый взгляд» 63-го Каннского кинофестиваля.

На Троещине фильм будет демонстрироваться на языке оригинала с украинскими субтитрами.

Ждем вас 14 декабря в No Name Club: кинотеатр «Правда», студия Film UA, ул. Закревского 22, 19.30

 По материалам NoName Club

Фото - www.bluevalentinemovie.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...