]
Facebook LiveJournal Twitter

"Гроші". Дейнека пошел на принцип

12:10 28.12.2011 10

Журналист и ведущий программы "Гроші" ("1+1") Олег Дейнека оказался парнем с бульдожьей хваткой -  свое расследование касательно коррупционных схем в Хмельницкой ОГА он отстаивает бескомпромиссно. Звездой сюжетов Дейнеки стал глава ОГА Василий Ядуха. Расследование журналиста дошло до верхов, вопрос Ядухи прокомментировал Президент Украины Виктор Янукович на итоговой пресс-конференции. Вчера пресс-секретарь Президента Дарка Чепак позвонила мне и сказала, что Виктор Янукович не только услышал Дейнеку, но и  предложил генпрокуратуре проверить деятельность Ядухи. Отчет о результатах проверки должен появиться 20 января.

Несмотря на такой резонанс, редакция "Грошей" считает, что итоговый сюжет о Ядухе не нужен. Довольно, мол, говорить об одном и том же. У Дейнеки же своя позиция - он выполнил, по его словам, редакционное задание, добыв комментарий генпрокурора и Президента, но материал почему-то игнорируют.

Дейнека считает, что это - цензура, и что палки в колеса ему ставит шеф-редактор проекта Максим Сухенко.

Вчера планировали записать итоговую программу. Не получилось - Дейнека пошел на принцип. "Плюсы" отреагировали моментально, прислав вот такое письмо:

 "Редакция программы «Гроші» будет инициировать вынесение второго выговора Олегу Дейнеке.

Сегодня, 27 декабря, ведущий программы «Гроші» Олег Дейнека отказался заходить в студию и записывать программу. Тем самым, он сорвал рабочий процесс и поставил под угрозу эфир. Программа «Гроші» сегодня выйдет в эфир в 22:30 без ведущего. Редакция программы намерена инициировать вынесение ведущему второго выговора.

В то же время, Олег успевает делать заявления в СМИ. Мы считаем необходимым прокомментировать некоторые моменты его заявления.

Максим Сухенко, главный редактор департамента журналистских расследований "1+1",  которого Олег Дейнека, по его словам, не знает,  работает на телевидении с 1998 года. 5 лет Максим был специальным корреспондентом ТСН. Он стал главным редактором департамента расследований с момента его создания. Согласно служебному расписанию, Максим Сухенко является непосредственным руководителем Олега Дейнеки, о чем тот был проинформирован при приеме на работу.

Максим Сухенко сообщил: «На сегодня запланирован итоговый, предновогодний выпуск, в котором мы вспомним все результативные расследования «Грошей» за год. Олег Дейнека отказался заходить в студию и участвовать в записи программы, мотивировав это тем, что недоволен выговором канала. К сожалению, я разочарован действиями и заявлениями Олега – как профессионала и как человека».  

Непонятно, кому Олег говорил о том, что не знает Сухенко. Мне, к примеру, рассказывал о том, что их отношение не сложились с самого начала.

 

Фото - toloka.hurtom.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...