]
Facebook LiveJournal Twitter

Андрей Ковальский. Секреты последнего героя.

12:40 10.01.2012 5

На ICTV закончилось реалити-шоу «Последний герой». Самым стойким и удачливым оказался ведущий ICTV Андрей Ковальский. Он получил титул победителя, привилегии альфа-самца и прочее, и прочее... Проект сняли за лето, и всю осень и зиму Андрей хранил молчание о подробностях игры. Руководитель канала Александр Богуцкий на летучке попросил телевизионщиков не выбивать из Андрея правду, ведь контракт, подписанный участниками шоу, включает в себя пункт о молчании до гроба.

Но рецептом выживания на необитаемом острове Андрей все-таки поделился.


«Надо получать удовольствие от того, где ты находишься. Это уникальный проект. Тут для победы мало быть сильным, ловким, умным… на острове надо прожить жизнь от рождения до смерти, - говорит Андрей. - Строить отношения с людьми и максимально не вступать в конфликт в первую очередь с собой. По натуре я не конфликтный человек и меня удивляет, когда люди позволяют себе агрессию по отношению ко мне или по отношению к другим людям, которые этого не заслуживают».



ICTV, Ковальский, Последний герой

Агрессию по отношению к Андрею проявляли не только участники, но и телезрители. Ковальский вскользь отметил, что удивился негативным комментариям на сайте проекта и в соцсетях. Находились и «доброжелатели», присылающие СМС на личный номер. Но Андрей доволен: он сумел зацепить зрителей, а это главное для телевидения.  

Холодную испарину у Ковальского до сих пор вызывают воспоминания о голоде и сохранении огня на острове (эти моменты не вошли в эфир): «Мы обязательно каждый день собирали дрова, дежурили ночью, чтобы огонь не погас, и самое главное – укрывали огонь, когда ехали на испытание. В тех условиях восстановить огонь почти невозможно. Страшная влажность и сырые дрова – огонь просто не горит.

ICTV, Ковальский, Последний герой

Не показали, как мы экономили силы. Где-то через неделю мы стали медленнее двигаться, потому что аккумулировали силы на конкурсы. Не показали в полной мере наши страдания, когда мы искали еду. К примеру, один раз мы тащили через камни кокосы, и начался прилив. Во время прилива камни очень скользкие. Кирилл упал с камня, к счастью, в воду. Я ему кричал, чтобы он выбрасывал кокосы, но он их не бросил. И таких моментов было полно, когда мы были не соперники, а партнеры».

Несмотря на все пережитые панамские ужасы, Андрей рад, что участвовал в реалити: «Было важно выиграть и доказать себе, что невозможное возможно. Поверить в себя, понять, что все в голове. И я это сделал. Не знаю, поможет ли мне это в реальной жизни, но эти ощущения стоят того, чтобы провести 40 дней на необитаемом острове».

По информации пресс-службы проект финишировал с такими показателями - доля 20,31% (по аудитории 14-49, 50+) и 25,27% (по мужской аудитории 25-45, 50+).

По материалам пресс-службы ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...