]
Facebook LiveJournal Twitter

Игоря Гужву таки уволили. Громницкая тоже уходит

11:12 17.01.2012 3

Конфликт в газете «Сегодня» не утихает.  Напомню, в прошлом году главред газеты издания Игорь Гужва вместе с трудовым коллективом выступили против гендиректора холдинга Алены Громницкой.
Наблюдательный совет холдинга разбирался в ситуации несколько недель. В результате главреда Игоря Гужву сегодня уволили. Об этом мне стало известно из собственных источников. Игорь не согласен с таким решением и собирает коллектив, чтобы думать, что делать дальше.

На сайте издания опубликовано заявление Наблюдательного совета. Привожу его без изменений:

"В период с 13 декабря 2011г. по 17 января 2012г. по решению Наблюдательного совета в "Сегодня Мультимедиа" проводилось расследование по факту обращения редакционного коллектива и генерального директора.

Расследование показало необходимость повышения прозрачности практик, методов и процесса принятия решений внутри "Сегодня Мультимедиа". В то же время системных нарушений выявлено не было.

Однако Наблюдательный совет "Сегодня Мультимедиа" воспользовался своим правом и принял решение о снятии с должности главного редактора газеты "Сегодня" Игоря Гужвы и прекращении трудовых отношений с ним. Это решение продиктовано подтвердившимся несогласием И. Гужвы с подходами Наблюдательного совета к дальнейшему развитию компании, к внедрению принципов коллегиальности, открытости и прозрачности в процессы принятия решений. Кроме того, И. Гужва занял деструктивную позицию по отношению к издательскому дому и изданию.

Наблюдательный совет также принял решение удовлетворить просьбу Алены Громницкой об уходе с поста генерального директора "Сегодня Мультимедиа" по собственному желанию. Мы с уважением относимся к решению госпожи Громницкой, хотя и сожалеем о нем, поскольку обвинения, выдвинутые в ее адрес в ходе расследования, не подтвердились. При этом издательский холдинг показал устойчивую и позитивную динамику роста экономических показателей в сентябре - декабре 2011 года.

Наблюдательный совет выражает благодарность менеджменту "Сегодня Мультимедиа" и редакционному коллективу газеты "Сегодня" за поддержку и помощь в период проведения служебного расследования. Мы, как и прежде, верим в газету и будем продолжать инвестировать в ее развитие."

Фото Сергея Бурковского

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...