]
Facebook LiveJournal Twitter

Приди в кино - попробуй спасти ребенка

13:09 19.01.2012 0

Благотворительность - совесть искусства. И NoName Club как его форпост исповедует одну религию - чудеса случаются, и не только в кино. Вскоре все вместе мы сможем это доказать.  24 января в кинотеатре "Правда" состоится показ фильма Томаса Бальмеса «Малыши» в рамках благотворительной акции, организованной в помощь трехлетней Ане Ярмоленко. 

Совсем недавно Ане поставили диагноз: мегакариобластный лейкоз, то есть, рак крови. Чтобы выжить, девочке необходимо лечение за пределами Украины - химиотерапия, а при необходимости - пересадка костного мозга (подробнее в документах). Семья Ани срочно собирает деньги на лечение, и мы с вами можем помочь.

NoName Club, Ани Ярмоленко,кинотеатр «Правда»,«Малыши»,Томас Бальмес, 

Это Аня, и ее надо спасать

Мы будем признательны всем, кто, придет к нам 24 января, и, посмотрев хорошее кино, пожертвует деньги на лечение малышки.  Ждем вас в 19:30 в кинотеатре «Правда» на территории кинокомпании FILM.UA (ул. Закревского, 22, 2 вход). В холле кинотеатра будет стоять бокс для пожертвований. Но, даже если у вас нет возможности прийти, но есть желание помочь ребенку, можно перечислить деньги на один из счетов. 

И немного о самом фильме…
«Малыши» - документальная картина Томаса Бальмеса. В течение года режиссер наблюдал за тем, насколько по-разному развиваются дети, рожденные в одно время, но в разных условиях. Он параллельно снимал четырех ребятишек: из Монголии, Японии, Намибии и США.

Это не развлекательное кино, а настоящее исследование по этнографии детства. Вот, что говорит о фильме сам Бальмес: «В фильме нет закадрового голоса, потому что я не хотел озвучивать очевидные вещи. Я считаю, будет лучше, если каждый сам сделает выводы после фильма. Нужно доверять зрителю, позволить ему с головой окунуться в историю. Если кадры получились сильными, то комментарии излишни».

Напомню: 24 января в 19:30, кинотеатр «Правда», ул. Закревского, 22, 2-й вход. Вспомните, что мы с вами загадывали в Рождество, о чем думали, как мечтали о чуде... Давайте попробуем сделать его сами!

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...