]
Facebook LiveJournal Twitter

Филе, Хрюше и Степашке не удалось стать геями

15:30 20.01.2012 9

В ночь с 19 на 20 января в Москве должен был состояться гей-пикет, приуроченный к годовщине решения Конституционного суда РФ о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей. Один из организаторов пикета, Николай Алексеев объяснил: «Ночью дети должны спать, поэтому мы и решили привлечь внимание к подобным абсурдным законам именно в ночное время». По уверениям организаторов, в акции вместе с геями должны были участвовать герои популярной детской телепередачи «Спокойной ночи, малыши!» - Хрюша, Степашка, Филя и Каркуша.

Столичные власти запретили активистам проведение пикета. Тем не менее, новость о том, что детские герои как бы поддерживают геев, успела распространиться довольно широко. Посему, в ситуацию вмешалась «Трансконтинентальная МедиаКомпания» (собственник телекомпании «КЛАСС!», выпускающей передачу «Спокойной ночи, малыши!»). Вчера ТМК обнародовало письмо, в котором разъясняется позиция холдинга. В нем президент компании Александр Митрошенков напоминает, что телекомпания «КЛАСС!» обладает исключительными правами на объекты интеллектуальной собственности, а также правами на зарегистрированные в Роспатенте товарные знаки на изображения и имена всех героев «Спокойной ночи, малыши!».

«Наша компания считает недопустимым использование представителями ЛГБД-сообщества в рамках гей-парада образов героев старейшей в России детской передачи «Спокойной ночи, малыши!», обладающей безупречным имиджем развлекательно-образовательного проекта и никогда не принимавшей участие в мероприятиях сомнительного характера», - пишет Митрошенков. И уверяет, что никаких взаимоотношений с гей-активистами его компания не имеет, а договоры на использование принадлежащих «ТМК» брендов не заключались.

Спокойной ночи, малыши, Филя, Хрюша, Степашка, гей-пикет, Трансконтинентальная МедиаКомпания, ТМК, Александр Митрошенков, КЛАСС,

Красавчик Александр Митрошенков доблестно отстаивает честь Хрюши, Фили и Степашки 

Ну а поскольку активисты обещают, несмотря на запрет, все-таки провести свой пикет, Александр Митрошенков вынужден угрожать: если образы из детской передачи будут использованы организаторами акции, медиакомпания будет вынуждена обратиться в столичный Арбитраж за защитой от посягательств на свою собственность.

Напомню, холдинг «ТМК» объединяет шесть компаний, производящих более 30 телепроектов («Пусть говорят» и «Пока все дома» для Первого канала, «Прямой эфир» и «Исторический процесс» для России-1 и т.д.).

По материалам sostav.ru

Фото - bomz.org, ria.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...