]
Facebook LiveJournal Twitter

Как делаются новости в нашем интернете. Мастер-класс по воровству

18:16 30.01.2012 2

С методами работы некоторых сайтов я знакома не понаслышке, и периодически делюсь с вами своими познаниями. Сегодня, к примеру, готова предоставить вам красочно иллюстрированный алгоритм создания эксклюзивных, а главное, оперативных новостей:

1. Не стоит сторожить хороший инфоповод и тратить на это силы и время.  

2. Просто погугли, как, к примеру, ребята с  этого расторопного сайтика, утащи к себе информацию и фотографии, сотри логотип и поставь свой. Новость готова! К примеру, вот так:

Кулинарная династия, СТБ, плагиат

 Кулинарная династия, СТБ, плагиат 

И понеслась - весь ленивый интернет перепостит новость - ведь, работающим за зарплату и только ради нее людям все равно, насколько оперативно появляется информация на их ресурсах:

Кулинарная династия, СТБ, плагиат

Финальный результат 

И главное никаких усилий: оно и понятно, чего журналистов по морозу зазря на задания гонять.

Для тех, кому лень открывать ссылки, объясняю на пальцах: в прошлый четверг я делилась с вами впечатлениями о поездке в Бровары – на съемки нового шоу СТБ «Кулинарная династия». Вскоре этот материал появился на сайте СТБ. Некий liveshow талантливо переписал фактическую информацию, содержащуюся в статье и без зазрения совести воспользовался фотографиями, предварительно заменив мои логотипы своими.

Ну а затем за дело принялись «работяги»: слепив в кучу информацию с сайта СТБ, где к тому времени появилась еще и статья «Комсомолки» о новом проекте, мастера копипаста и рерайта состряпали отличную новость. Качественно, оперативно и – с фотографиями как бы сайта liveshow.

Поняли, как надо работать? Учитесь.

Фото - transparent-it.de

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...