]
Facebook LiveJournal Twitter

"Super Bowl": дорогой спорт - дорогая реклама

15:20 01.02.2012 1

Чего только не увидишь во время трансляции Чемпионата по американскому футболу Super Bowl. Кроме, пожалуй, затасканного слогана "Здесь могла бы быть ваша реклама". Супер Кубок смотрят более 100 млн телезрителей, потому рекламодатели буквально дерутся за рекламное время на Super Bowl. 

Трансляция Чемпионата в этом году состоится 5 февраля, но время рекламы раскуплено за полгода до самого Кубка. И это при том, что одна секунда в рекламном ролике сейчас оценивается в 117 тысяч долларов. То есть, 30-секундный ролик потянет на 3.5 миллиона. За всю игру покажут 70 реклам, и некоторые компании уже начали открывать завесу тайны, оставляя тизеры и заготовленные ролики на YouTube.

К примеру, Coca-Cola буквально пару недель назад начала кампанию по привлечению внимания к своим белым медведям. Сам ролик, естественно, можно будет увидеть только 5 числа.

 

В прошлом году во время Супер Кубка компания представила лирический ролик, в котором пограничники на время перестают ненавидеть друг друга и вместе любят колу. В этом году их сменили косолапые. 

Компания Volkswagen, выпустившая на Super Bowl ролик с маленьким мальчиком, играющим в Дарта Вейдера, продолжает линию "Звездных войн". Прошлогодний ролик The Force я вам уже показывала. В этом году компания представила тизер The Bark Side (лающая сторона), в котором собаки лают "Имперский марш" из все тех же "Звездных войн". Предполагается, что сама реклама, как и прошлогодняя, станет лидером просмотров на YouTube и получит первые места в разных рейтингах рекламы. 

В числе отважных, выпустивших в сеть свои полные ролики для Super Bowl, оказались такие крупные компании, как Pepsi и Honda. Pepsi в своем ролике подтрунивает над конкурентом - Coca-Cola. Сюжет ролика пересказывать не буду, потратьте 46 секунд, не забывая, что за них заплачено несколько миллионов. На этой неделе Pepsi покажет еще один ролик, заготовленный для трансляции во время Чемпионата.

Honda в понедельник презентовала полную версию своего ролика. В нем снялся Мэттью Бродерик, сыгравший главную роль в фильме "Феррис Бьюллер берет выходной". Качественное и дорогое видео, посмотрев которое, мечтаешь увидеть нечто подобное и у нас.

Надеюсь, другие компании не упустят возможность подразнить нас тем, что готовят к 5 февраля. 

Фото - doodoo.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...