]
Facebook LiveJournal Twitter

«Потойбічна Україна». Отдай свое сердце!

12:33 01.02.2012 2

Телевидение в Украине пошло дальше космонавтики и взялось за освоение параллельных и даже потусторонних миров. Вот и канал «1+1», держа нос по ветру, отправил на разведку собственную экспедицию - и обнародовал ее результаты в программе «Потойбічна Україна».

Только я настроилась на сводку новостей из жизни полтергейстов, как оказалось, что проект уже не выходит. Мистическая программа появилась в эфире 17 января 2012 года, порадовала зрителей двумя выпусками и как сквозь землю провалилась. Ушла в параллельные миры? Сработало проклятие потревоженной чупакабры? Пресс-служба канала безмолвствует. 

Кто не видел два готовых выпуска программы - рекомендую. Проект весьма познавателен и сделан по всем канонам журналистской профессии – эмоционально, емко, с синхронами очевидцев и экспертов. Правда, не совсем объективно. Что скрывать, представители параллельного мира не высказали свою позицию по всем пунктам обвинений против них - а это, в основном, убийства, массовые изнасилования и запугивание маленьких детей.

Жить в Украине, оказывается, очень опасно – у нас из стен выходят духи, в кукурузных полях завтракает снежный человек, по потолкам бегают шестилапые чудовища. «Первое, что приходит на ум - этого не может быть. Я же здравый человек, я этого не могу видеть. Но приборы это фиксируют, значит, это существует», - аргументирует Симона Бородина, процитрованная в программе как специалист по потусторонним мирам.

Но если вы вдруг не видите шестилапых креатур, а полтергейст не проявил к вам сексуального интереса, не отчаивайтесь. Присутствие объектов потустороннего мира можно определить по следующим признакам: по телу проходит холод, дрожь, мозг приказывает куда-то бежать, а вы не в силах. По всем перечисленным признакам получается, что на «Х-Факторе - 2» рядом с Оксаной Марченко присутствовал некто потусторонний. А сколько раз она нас предупреждала о том, что у нее дрожь идет по всему телу и мурашки по коже. не зря, именно СТБешники стали первопроходцами в этой теме на нашем ТВ.

Но не будем отвлекаться. Журналисты отыскали в Кривом Роге девушку Алену, которая страдает от проклятия. Цитирую закадровый текст: «Молодая семья переселяется от родителей в новый дом. Муж начинает делать ремонт и будит того, кто будет насиловать его любимую хуже маньяка». Если вы подумали, что муж разбудил любовника жены, то ошибаетесь. Это был высокий мужчина, умеющий проходить сквозь стены. Алена в шоке и со скорбным выражением лица рассказывает, что ей не до шуток.

Разобравшись с полтергейстом, съемочная группа поехала на поиски снежного человека и чупакабры. Множество людей видели этих существ и точно знают, как те выглядят. «У него волосатые плечи и во-о-от такие глаза, - говорит дед Василий из Западной Украины о снежном человеке, - и голосок такой тоненький, как у женщины».

«Я видел его в кукурузном поле. Он стоял здесь, нарвал кукурузы и посмотрел мне в глаза», - рассказывает житель уже другой, восточной области страны.

Если йети уличили в отшельничестве, то характер чупакабры журналисты иллюстрировали трупами домашних животных. «У него были вот такие зубы», - божится житель села, где по экспертному мнению старейшин водится чупакабра. Все коровы оплаканы, вилы наточены, украинцы не немерены отдавать чудищу тех, кого планирую съесть сами. 

«Когда за вами приходят из потустороннего мира, вы обречены», - пугают сценаристы. «То, что мы их не чувствуем, не видим и не слышим, не означает, что они не видят и не чувствуют нас», - убеждают  напоследок эксперты.

Дрожащей рукой я выключила программу и принялась читать комментарии. Люди довольны и требуют продолжения: «Програмі респект. Сам раз бачив дуже дивне і вірю в привидів і НЛО - однодумці пишіть». «Мені здається, що журналістам потрібно глибше відкривати саму суть, тому що залишається якась незрозуміла загадковість». «Уважаемые создатели этой программы! Программа интересная, хоть и страшновата. Хочу выразить свое возмущение, что эта программа как и много других ваших програм, не закончена. Или не показана до конца. Нет развязки - видео прерывается, и сразу начинают показывать что-то другое. Вас же люди смотрят! Сделайте, пожалуйста, нормальные законченные программы!!!».

И таких поклонников программы оказалось не так уж и мало - цифры премьеры были такими: доля около 17 по аудитории 18-54, вся Украина.

Надеюсь, Плюсы пойдут навстречу любознательным зрителям, возобновят программу и доведут каждый выпуск до конца - чупакабру, снежного человека и насильника Алены отловят и посадят в клетки киевского зоопарка. 

Фото - tsn.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...