]
Facebook LiveJournal Twitter

Львовского радиоведущего ушли за Винничука в прямом эфире

15:12 01.02.2012 7

Ведущий радиостанции «Львовская волна» Андрей Великий – любитель поэзии - решил приобщить слушателей к прекрасному и привел на эфир писателя Юрия Винничука. И дважды продекламировал его стихотворение с многообещающим названием - «Убей пи…аса». Стих как стих - поругивает нынешнюю власть, да а кто ж ее сейчас не критикует? Но финал таков: Великий пообщался с руководством и ушел в отпуск.

Еще в середине января на Винничука поступила жалоба в прокуратуру с обвинениями в распространении порнографии. Нажаловался депутат, бывший коммунист, Леонид Грач. Вслед за ним волну поднял и политолог Владимир Бондаренко, выразивший недовольство стихотворением. Бондаренко ворчал предельно тактично, потому всего лишь предположил, что в стихотворении содержаться «намеки на действующую власть и призывы ее устранить неправомерным спосбом».

Стихотворение «Убей пи…аса» Винничук декламировал на «Вечере эротической поэзии», проходившем в рамках книжной ярмарки в Киеве. Все претензии автор считает необоснованными и отмечает, что «стихотворение абстрактно, там ни о ком конкретно не говорится, каждый может подумать, что захочет».

После того, как Андрей Великий поделился стихотворением со слушателями, руководство высказало свое недовольство по поводу употребления слова "пи..ас" в прямом эфире. И тут совсем неожиданно Великий ушел в отпуск. Андрей утверждает, что отдохнуть решил по собственному желанию и уже 2 февраля он вернется к работе, хотя в кулуарах ходят слухи о давлении руководства.

Андрюша, я бы на твоем месте отдыхала продуктивнее. И перечитывала Есенина, что ли...

По материалам сайта Lenta.ru

Фото -0lenchen.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...