]
Facebook LiveJournal Twitter

Игорь Моляр задолжал Плюсам 3,5 миллиона гривен?

10:00 02.02.2012 4

Совсем недавно я рассказала вам о том, что  «автомобилист» Игорь Моляр будет делать свою программу «Парк автомобильного периода» на «Интере».  Программа уже выходила  в «Сніданке» на Плюсах, потом - на ICTV, и вот наступил новый виток ее развития. Кое-кто из моих комментаторов даже сравнил Моляра с Шустером, основываясь на обширной географии функционирования обоих ведущих и их программ.  Я не усматривала в передвижениях Игоря ничего удивительного до сегодняшнего дня. Сегодня же я услышала одну интересную вещь – говорят, что Моляр до сих пор не расплатился с Плюсами за некое сотрудничество по его программе и что он должен каналу  около  3,5 миллионов гривен,  которые  не отдает  уже два года.  Говорят даже, что юротдел Плюсов готовит иск к фирме, от которой Моляр в свое время работал на канале 1+1.

Как я поняла, Игорь Моляр размещал свою программу на Плюсах на каких-то договорных условиях, их не выполнил и ушел на ICTV, а оттуда – на «Интер», уже от другого юрлица.

Естественно, я позвонила за комментариями Игорю Моляру и на Плюсы.

Вот, что сказал на эту тему Моляр:

- Говорят, у вас есть нерешенные дела с «1+1» касательно выхода «Автопарка» на «Плюсах». Якобы вы задолжали каналу 3,5 миллиона.

- «Автопарк» не имеет к этому никакого отношения. У нас на «Плюсах» выходил продукт под названием «Автоплюс», пятиминутная программа, которая выходила с марта по октябрь и не отработала оговоренный годичный контракт. Да, у нас есть определенная задолженность бюджетная по этому проекту. Продукт дорогой, коммерческий, я помню, у нас фигурировали такие цифры.

- «Плюсы» собираются на вас в суд подавать.

- Пусть подают, разберемся. Нам это никто не озвучил. По этому проекту, который выходил на Плюсах, был ряд условий, которые с одной стороны были нами не соблюдены, с другой стороны – каналом.

- Говорят, когда вы переходили на другие каналы - меняли юрлицо.
- Нет, никогда не меняли. Юрлицо у нас одно – «Автопарк медиа». А если речь идет о коммерческих структурах, с которыми «Автопарк» работал как продукт, то  - да, были разные коммерческие структуры. За 20 лет многое поменялось в этой стране.

Позвонила я и в пресс-службу «1+1», чтобы узнать, насколько правдива моя информация, и, если все это правда, собирается ли канал как-то влиять на должника. В частности, правда ли, что они собираются подавать на Моляра в суд. Вот, что мне ответили: "Да, это действительно правда. Мы подали иск и ждем судебного разбирательства".

Так что, не подвели меня мои информаторы, как всегда. А ничего себе денежки - три с половиной миллиона? Не ожидала такого уровня взаимоотношений между Моляром и Плюсами. И, тем не менее, желаю им порешать все мирным путем.

 



Фото - mediabusiness.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...