]
Facebook LiveJournal Twitter

Канал "Сити". Необитаемый остров

10:00 03.02.2012 6

Выносить сор из избы - занятие сомнительное. Тем более, если с сором выметают ценности - как в последнее время происходит на общенациональном семейном канале "СИТИ". Из эфира канала исчезла новостная служба, свернуто собственное производство и как следствие - сокращение 50% штата. На выход попросили и признанных специалистов - Людмилу Король, Игоря Пупкова, Наталью Токарь и Людмилу Добровольскую, которые за свою работу получили профессиональную премию "Телетриумф".

Новое назначение – Наталии Вашко в качестве генпродюсера – ясности в ситуацию не добавило - только породило ворох новых вопросов, которые я и адресовала Наталии:

"Канал сообщал о кардинальных изменениях организационной структуры. Какие службы и должности на "СИТИ" будут сокращены? Почему канал многих просто уволил, решив не задействовать в новых проектах? Предложат ли сокращенным работу в группе каналов или в других проектах "СИТИ"? Почему концепция общенационального семейного канала исключает новости? Вместе с новостями ушли лица канала и другие признанные специалисты, будет ли "СИТИ" нанимать новых ведущих, продюсеров, журналистов?".

"Спасибо за интерес, но пока мне добавить к уже сказанному (к сообщениям пресс-службы - МедиаНяня) нечего", - исчерпывающе ответил свеженазначенный генпродюсер.

И все же мне удалось раздобыть информацию - у человека, имеющего к каналу  непосредственное отношение: "16  января канал закрыли, весь творческий состав, а это более 200 человек — уволен. В списках на увольнение оказались все, кроме техничек, охранников, архивариусов и системных администраторов. Руководство холдинга провело собрание. Генеральный директор "1+1" Александр Ткаченко назвал причину происходящего так: "экономические проблемы".

- Уволенным предлагали работу в холдинге?

- Сказали: отправляйте резюме.

- Есть ли задолженности по зарплате?

- Нет.

Последнее обстоятельство, конечно радует. И еще одно: технички на хозяйстве "Сити" все-таки остались. А значит, на канале чистота и порядок...

Фото - www.stihi.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...