]
Facebook LiveJournal Twitter

Боря Коэн хочет убить телевидение

13:30 15.02.2012 0

Брэм Коэн, разработчик родного для всех пользователей протокола BitTorrent, замахнулся на священную корову информационно-развлекательной индустрии, об этом сообщает портал dni.ru. Своей новой системой свободного распространения потокового видео в онлайне - BitTorrent Live - он намерен попросту уничтожить телевидение. И не скрывает своих коварных планов. 

«Моя цель в том, чтобы убить телевидение», - честно признался Коэн во время демонстрации своего последнего детища. Благодаря новому сервису, потребителям видеоконтента больше не придется скачивать его из одного централизованного источника – контентом можно будет обмениваться между собой, вовлекая в процесс передачи данных тысячи пользователей.

За счет большого количества «раздающих», скорость трансляции видеопотока будет достаточной для просмотра полноценных передач в стандартном качестве. Таким способом, бесплатно или за символическую сумму будут раздаваться спортивные и новостные передачи, образовательные программы, видеоконференции и сводки с мест боевых действий.

Вместе с пользовательским контентом можно будет раздавать и платные коммерческие программы. Единственным отличием от привычного ТВ станет разовая необходимость скачать торрент-файл, после чего просмотр видео станет доступным в любом браузере.

Коэн уверяет, что задержка при трансляции передач составляет около пяти секунд. Зато с источника трансляции одновременно снимается 99% нагрузки благодаря другим зрителям.

«Эфирное телевещание прекрасно… Если вы собираетесь показывать его инопланетянам. Если же вы хотите дешево дотянуться до людей по всему миру, выбирайте BitTorrent Live», - агитирует Коэн.

Не знаю, как во всем отальном мире, а в нашем, далеко не полностью охваченном Интернетом, не говоря уже о торрент-сервисе, посконное, ветхозаветное эфирное ТВ протянет еще очень долго. Так что, Боря, не делайте нам страшно. Но шо касается всех прогрессивных пользователей сети в Украине - мы таки говорим вам большое мерси.    

По материалам сайта dni.ru

Фото - justnotes.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...