]
Facebook LiveJournal Twitter

Собчак порвала папарацци, как питбуль грелку

11:00 14.03.2012 0

Человек - звучит гордо! С этим горьковским определением наверняка знакома и Ксения Собчак. Но у классика не сказано, относятся ли к людям медийщики. А потому с журналистами таблоида Life News телеведущая и владелица московского ресторана «Твербуль» обошлась без политезов.

Известные своей маниакальной склонностью к скрытой съемке, сотрудники издания приехали в ресторан, чтобы сделать репортаж о посиделках по случаю вручения режиссеру Павлу Лунгину ордена Почетного легиона. За одним из столиков общались Ксения Собчак, оппозиционер Илья Яшин и девушка Бориса Немцова Анастасия Огнева. Заметив папарацци, записывающих их разговор, телеведущая решила их проучить - разбила телефон, камеру и конфисковала флеш-карту. Об этом сообщают сотрудники издания.

Сообщили они о своем профессиональном горе и Ашоту Габрелянову, исполнительному директору холдинга News Media, в который входит их издание. Тот, в свою очередь, оперативно сообщил куда нужно, подробно объяснив в челобитной, что довелось вынести его следопытам:

 Собчак, скандал, Собчак побила журналистов, габрелянов, Life News

Собчак молчать не стала, и выяснение отношений перенеслось в твиттер:

Собчак: Треш. Только что нас в «Твербуле» пытались снимать Life News. Пришли в ресторан с камерой и нагло снимали.

Габрелянов: ГУВД Москвы официально заявили, что начали проверку в отношении инцидента с Ксенией Собчак.

Собчак: Дорогой Ашот! Есть разница. Якеменко и др. жуликов я снимаю открыто и подхожу к ним лично, а твои мыши все делают исподтишка.

Габрелянов: Меня хорошо воспитали родители - обзывать Вас каким-либо млекопитающим себе не позволю.

Собчак: Ашотик со своим письмом Колокольцеву не учел одного - у меня все зафиксировано на камеру «Твербуля» + есть 15 свидетелей.

Собчак: Весь день представляясь разными газетами звонит Life News. Хорошо что у меня есть видео и 15 человек свидетелей того, что мы просто выгнали шпионов.

Собчак: А то я уже представляю эти заголовки: «Собчак жестоко избила журналисток которые просто пришли поужинать". Ашот, не подведи!!

Габрелянов: Ксения, опубликуйте тогда видеозаписи со всех камер Твербуля с 23:30 до 3-х ночи без монтажа, если Вам нечего скрывать.

Собчак: Ашот, хватит неумело оправдывать подлость. Я не собираюсь публиковать записи своей личной жизни, но с удовольствием покажу в суде.

Габрелянов: Если Ксения Собчак вернет уже отформатированную флешку, то это уже о многом будет говорить. Собчак отказалась публиковать записи камер наблюдения со вчерашним инцидентом в Твербуле. Вот вам и честная либеральная журналистика. 

Собчак: Ашот, я вам покажу запись  в суде, а лить воду на вашу мельницу и размещать публично - нет. Приходите, если не трус, на прямой эфир.

Габрелянов: Позвали на "Дождь" в передачу "Собчак живьем". Пойду, если Собчак вернет флешку с нашими записями и опубликует видео из "Твербуля". 

Собчак: Официально подтверждаю - я отдам запись с камер «Твербуля», но только в студии «Собчак живьем». Вы мужчина или трус?

Габрелянов: С удовольствием пойду на интервью к честным и открытым журналистам. После ночного инцидента Собчак считать такой не могу.  Ксения, я не ведусь на женские разводки мужик-не мужик. Я медиаменеджер, а не шоумен. Желаю вам творческих успехов. 

Собчак: Ашот, у всего есть предел. Я вообще не пью. Давно. Ничего кроме чая. А фальсификация справки с побоями это уж совсем запределочка.

Видимо, устав оправдываться, Собчак опубликовала в своем ЖЖ свою версию проишедшего:

Вот и поужинали

Вывод вчерашнего вечера: в твиттере можно писать только о событиях, которые уже прошли. Недремлющий Lifenews приехал ровно через 10 минут после того, как я опубликовала в твиттере фотографию Лунгина с Немцовым из Твербуля, где Павел Семенович обмывал получение ордена.

У нас была большая интересная компания. Мы, в составе Красовского, Глускер, Синдеевой, Немцова, Яшина, Ускова и Желнова, ужинали и рассуждали о политике. Разговор видимо был настолько интересным, что в течении часа его с таким же неподдельным интересом записывали две девушки с камерами за соседним столом. Официанты в Твербуле у меня зоркие, поэтому двух девушек с камерами вывели из ресторана под белы рученьки, предварительно настоятельно попросив стереть съемку, что и было сделано. Флешка из камеры до сих пор у меня, но наглость провокаторов не имеет предела, через 10 минут у входа в Тверубль уже стояла полиция. Видимо девушки описали какую-то свою версию происходивших событий.
В общем, нашей веселой компании пришлось одеваться прямо в зале Твербуля и уходить через черных вход в лучших традициях «Крепкого орешка-3». Для тех, кто прямо сейчас начнет писать мне «нечего на других пенять, ты же сама снимала Якеменко в Марио», сразу отвечаю. Одно дело в общественном месте напрямую подойти к человеку и просить его дать интервью для GQ, даже при этом косясь в меню с устрицами (я человек смелый, свои оппонентам всегда говорю все в глаза и никогда не боюсь подойти, тем более с камерой). Другое дело снимать исподтишка, крысятничая и нарушая закон о подслушивании частных разговоров.
Уверена, что у Lifenews уже сегодня будет своя версия событий про то как Собчак с компанией сотоварищей жестоко избила журналисток лайфа. Спасибо моим друзьям и зорким официантам. Единственный плюс этой истории, что теперь вы точно можете быть уверены, что в Твербуле мышам из лайфа вас снимать не дадут. Приятного аппетита!

Габрелянов, видимо, дальнейшей дуэли на топорах с женщиной предпочел довериться правосудию. Судя по настроению обоих оппонентов, ни телеведущая, ни папарацци поджимать хвост не собираются. Хотя бы "в интересах формирования гражданского общества"... 

Фото - www.tv-kino.com, gabrelyanov.livejournal.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...