]
Facebook LiveJournal Twitter

Госканалам предписано пиарить Януковича

13:56 15.03.2012 0

В начале этой недели Государственный комитет телерадиовещания разослал в областные ТРК письма с пометкой «срочно». В них телерадиокомпаниям рекомендуется запустить программы о социальных инициативах Виктора Януковича, а также наполнить эфир сюжетами о деятельности власти. Об этом сообщает крымское издание «Центр».

Вот копия письма, разосланного генеральным директорам областных и региональных гостелерадиокомпаний 13 марта:

Государственный комитет телерадиовещания, областные ТРК, ОГТРК, Янукович, Азаров, Курдинович, Поливач, темники,   

Как видите, «срочно созданные» программы должны быть запущены в эфир уже сегодня и выходить не реже двух раз в неделю.

Отчитаться о проделанной работе руководители должны завтра. Контакты, указанные в письме, принадлежат Александру Поливачу, главному специалисту отдела координации освещения общественно значимых мероприятий и реформ Госкомтелерадио.

Кстати, в тот же день, 13 марта, Поливач разослал в региональные ТРК письма с просьбой разместить в вечерних выпусках новостей сюжеты о встрече президентов Украины и Туркменистана, о встрече президента с главой ВР и лидерами парламентских фракций, о встрече Николая Азарова с представителями работающих в Украине иностранных компаний, об ознакомлении Азарова со строительством новых станций киевского метро. На следующий день, 14 марта, гендиректоры получили новые директивы. Рекомендовалось выпустить сюжеты о посещении президентами Украины и Туркменистана спектакля для детей-сирот, о заседании Кабмина, о заседании Координационного совета по вопросам развития гражданского общества, а также о парламентских слушаниях на тему образования в сельской местности.

Здравствуй, тоска зеленая – для зрителей и железная рука – для журналистов: судя по всему, на госканалы возвращаются так называемые темники.

По материалам investigator.org.ua

Фото - dw.de 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...