]
Facebook LiveJournal Twitter

"Хата на тата" стартовала, мужья наказаны чисткой унитазов

11:12 12.04.2012 2

Вчера, в 22:20, на СТБ состоялась премьера программы «Хата на тата», разработанного тем же творческим объединением, из-под крыла которого вышло шоу «Танцуют все!».

Каждое шоу, в котором есть хоть минимальный намек на социалку, СТБ преподносит как некую панацею, объединяющую семьи. Помнится, даже о «Детекторе лжи» такое сказывали. Вот и «Хату на тата» позиционируют как социально-развлекательный проект, который спасет уставших жен от рутины, научит ленивых мужей мыть унитазы, а по ходу и зрителей повеселит.

Изначально создатели обещали четыре выпуска, в которых будут сниматься четыре разные семьи. В эфире шоу будет появляться по средам, а по воскресеньям - повтор.

Ведущего в шоу нет, только голос за кадром комментирует действия участников. Сначала рассказывается история несчастной семьи, в которой мать – отпетая труженица, целыми днями прикованная к пылесу, обреченная на нескончаемую готовку и перевертывание мужа с боку на бок на диване. 

По условиям проекта ленивые семьи остаются без жен на неделю. В первый день мужья ведут себя так, как, им кажется, ведут себя их жены. Второй день – жизнь по настоящему графику супруги, а все последующие - по велению сценаристов. Если мужья со всем справляются, они выигрывают 30 тысяч для семьи. За невыполнение или вызов эксперта – минус 5 тысяч. И в первом же эпизоде  муж  вызвал сантехника, потерпев фиаско в починке трубы.

Хата на тата, СТБ, эфир, социально-развлекательное шоу, детектор лжи, Танцуют все

Коллективное отбивание мяса

Ну а жены тем временем отдыхают и, как утверждают создатели шоу, воплощают в жизнь все свои мечты. Так героиня первого эпизода, весьма тучная женщина, отдыхала в Карпатах. Правда, сложно поверить, что предел ее грез - катание на квадроцикле в гордом одиночестве.

Ну а семья тем временем жила своей многострадальной жизнью. Муж постоянно куда-то опаздывал, не успевая отвести детей в школу и на танцы, пытаясь понять, куда засыпать порошок в стиралке, неистово отбивая мясо и ссорясь со старшим сыном. Беспомощность мужчины без женщины изобразили идеально, но неужели это и есть обещанный позитив?

А он, по всей видимости, заключается в раскаянии мужа при встрече с женой, в обещаниях помогать ей по дому и…  заработанных за неделю 25 тысяч – именно столько появилось в бюджете первой семьи. Деньги творят добро и лечат участников ТВ-проектов от любых недугов.

Хата на тата, СТБ, эфир, социально-развлекательное шоу, детектор лжи, Танцуют все

Исповедь главы семейства

Графика не самая богатая, но логичная. Чтобы зритель не забыл, какой по счету день переживает семья, в правом нижнем углу появляется отметка с напоминанием. Мужья и дети жалуются друг на друга на фоне темно-синей заставки шоу: мрачным жалобам - мрачный фон. 

Зрители с интересом смотрели, как беспомощные мужчины пытаются вычистить унитаз и спасти от кремации омлет: доля по аудитории 18-54, 50+ составила 8.82%. Его смотрели лучше, чем еще одно семейное шоу СТБ - «Дорогая, мы убиваем детей» - премьерный выпуск программы взял долю 7.61% по той же аудитори, хотя в этом шоу эмоций и скандалов побольше будет.

Вообще же, у меня сложилось впечатление, что образовался некий штамп в подходе к семейным программам, и отличать одну от другой будет все сложнее. Напомню, что в процессе подготовки у СТБ еще один семейный проект - "Спасите нашу семью!", который будет ограждать самые-самые несчастные семьи не от грязной посуды, а от угрозы распада.

Фото - stb.ua

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...