]
Facebook LiveJournal Twitter

Реалити-шоу "Круг". Сто тысяч - в унитаз

11:05 24.04.2012 0

Человеческие возможности безграничны. В первую очередь - любовь к халяве и вытекающая из нее готовность экономить на собственных физиологических потребностях и терпеть муки адские от садистов-телевизионщиков. Что в очередной раз докажет психологическое реалити "Круг" на канале ICTV, о котором я вам вкратце уже говорила.

Напомню: в адаптации турецкого формата The Circle пятеро участников трое суток кряду живут вместе в круге диаметром 3.5 метра. Каждому в начале игры вручают чемодан со ста тысячами гривен, которые он может потратить на удовлетворение своих естественных желаний - поесть, попить, сходить в туалет и т.п. Но каждый ли готов заплатить 5000 гривен за стакан обычной воды?

Первая сессия уже отснята. Кто пришел на кастинг, как вели себя участники в ограниченном пространстве - я допытывалась у пресс-службы канала:

- Много ли людей пришло на кастинг?

- Люди звонили сутками и еще жаловались на то, что дозвониться до нас непросто. Анкет-заявок на участие в съемках пилотного выпуска мы получили больше полутора тысяч, отобрали сто претендентов. Процентов тридцать из них отказывались от участия в проекте, как только узнавали условия игры. Люди понимали, что им трое суток нужно находиться в ограниченном пространстве с незнакомыми людьми, и при этом ни есть и не спать. Не каждый был готов на такое.

- Какие типажи отбирали?

- Правило формата – все участники должны быть абсолютно разные. Разных социальных слоев, профессий, пола, возраста и даже веса. Каждый из пятерки участников должен быть уникальным и, конечно же, ярким. Мы требовали результатов медицинского обследования – обмороки и инфаркты нам на площадке не нужны. А если человек здоров, то в возрасте мы не ограничивали. Самому старшему участнику кастинга было пятьдесят пять, самому младшему чуть больше двадцати.

- Насколько участники рисковали своим здоровьем?

- На площадке на протяжении всей съемки дежурили врачи. Если у участника до определенного уровня ухудшалось здоровье, его могли дисквалифицировать. Также на площадке все время был психолог. Он участвовал в отборе игроков на этапах кастинга, отсеивал людей, которые заведомо не смогли бы выдержать испытания, и готов был оказать помощь каждому уже в процессе игры.

- Как вели себя участники во время съемок, как проводили время, были ли между ними конфликты?

- Драк не было. Наоборот, они даже решили ужесточить себе правила игры. А как именно – это уже в эфире. Участники себя развлекали, как могли: и пели, и танцевали, и даже бизнес-тренинги проводили. Что интересно – даже делали ставки друг на друга. Бесплатно можно было только в туалет сходить один раз в шесть часов, за все остальное им приходилось платить. А купить в шоу можно что угодно, от еды и пледов, до душа и массажа. Сумма выигрыша  – 100 000 гривен, и на протяжении игры участники могли делать с ней все, что захотят. Причем, чем дольше они сидят в круге, тем выше расценки. После первых суток сигарета стала стоить пять тысяч гривен, коробка спичек или зажигалка – еще три тысячи. На третьи сутки стакан воды можно было купить за 12 тысяч. И разборки были, и истерики.

- Как была построена работа съемочной группы?

- Все жили там же, вместе с участниками. Посменно работали врачи и операторы, остальным в лучшем случае удавалось пару часов поспать. Первые сутки съемок никто не спал. Потом мостились на раскладушках и пледах, у кого как получится.

 - Провоцировали ли телевизионщики участников?

- Конечно. Хитрыми способами. Смотрите в эфире.

Зная коварство продюсеров и членов съемочной группы MAMA's Production, предполагаю,. что использовали они самые что ни на есть гестаповские методы для того, чтобы расшатать стойкость участников игры. А по моим данным, те поначалу проявляли чудеса выносливости и твердости характера. Так что, провокации со стороны съемочной группы были очень жестокими и изощренными. Предлагаю посмотреть фотографии со съемочной площадки:

Круг, ICTV, реалити-шоу

Круг, ICTV, реалити-шоу

Круг, ICTV, реалити-шоу

Круг, ICTV, реалити-шоу

Круг, ICTV, реалити-шоу

Круг, ICTV, реалити-шоу

Круг, ICTV, реалити-шоу

Из этих фотографий, конечно, мало, что понятно, но эфир все прояснит.



Фото предоставлено пресс-службой ICTV

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...