]
Facebook LiveJournal Twitter

Цензура на Интере. «Квартал» все отрицает

14:05 20.04.2012 19

Из телеверсии «Вечернего квартала» все чаще вырезают пародии, касающиеся Виктора Януковича. Это обнаружили зрители, регулярно посещающие концерты «Студии Квартал-95», во время которых и записывается программа для «Интера». Проверить эту информацию взялось издание teleprostir.com: промолчав целую неделю, пресс-служба «Квартала» ответила на запрос журналистов, сославшись на «условия монтажного процесса».

Речь идет о сценке, в которой «квартальцы» шутили о семье президента: в пародии говорилось об отношениях между сыновьями Виктора Федоровича, а также о немалых доходах Александра Януковича, младшего отпрыска семейства. Телеверсия концерта, состоявшегося во дворце «Украина» 20 марта, пошла в эфир «Интера» уже без этой сценки. По словам пресс-службы «Квартала», такой номер действительно существует, но в выпуск «Вечернего квартала» от 7 апреля просто не поместился: «Это обусловлено условиями монтажного процесса, по которым длительность выпуска не может превышать свой хронометраж».

Витиеватость и запутанность формулировки говорит сама за себя. Но в поддержку версии teleprostir.com о цензуре на «Интере» есть и более весомые аргументы: в выпуске «Вечернего квартала» от 7 апреля номер о семье Януковича был не просто вырезан, а заменен другим номером – уже показанным в эфире от 31 марта. Это пресс-служба «Квартала» назвала обычной практикой – мол, в новых программах нередко повторяют особенно яркие номера предыдущих выпусков.

Пресс-служба «Студии Квартал-95» категорически отрицает наличие цензуры на «Интере» и утверждает, что пародия на семью Януковича обязательно появится в следующих выпусках «Вечернего квартала». Я пресс-службе "Квартала" верю, ведь, пародия на новогоднее поздравление президента, не вошедшая в новогодний выпуск передачи, таки появилась в эфире, правда, не «Интера», а российского канала «РЕН-ТВ». Предлагаю посмотреть:

Почему так произошло, пресс-служба «Квартала» объяснить не смогла, но подчеркнула, что в телеверсию часто не попадают номера, показанные на живом выступлении.

По материалам teleprostir.com

Фото - vinnica.info

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...