]
Facebook LiveJournal Twitter

Мария Яремчук: одной попой на двух стульях

12:00 23.04.2012 6

Прошедшие выходные на конкурсе "Новая волна" выдались хлопотными - выбирали финалистов конкурса. От Украины выступали Мария Яремчук, Александр Онофрийчук, Галина Безрук и Нилуфар Расулмухамедова, прошедшие в полуфинал. Обскакала всех 18-летняя Мария Яремчук - участница "Голоса страны" и дочь народного артиста Украины Назария Яремчука. Помимо творческих планов Мария чисто по девичьи поделилась со мной тем, как ей тяжело сидеть одной попой на двух стульях. 

"Идея подать заявку на конкурс возникла у меня уже во время участия в телешоу, - призналась Мария. - Я получила на этом конкурсе громадный опыт и поняла, что у меня есть силы попробовать себя и на "Новой волне". Когда-то я уже подавала заявку на этот конкурс, но тогда была еще маленькой, серенькой, зелененькой. Сейчас в творческом плане я уже повзрослела. Поэтому было бы неправильно с моей стороны упустить этот шанс, тем более, если я чувствую в себе силы представить свою страну".

- Кто будет вам помогать делать постановки, заниматься костюмами, делать минусовки... Есть ли у вас команда?

- Я сейчас работаю с Андреем Французом, мне помогает Константин Меладзе. Команда пока формируется. Я новичок в этом бизнесе, поэтому я буду стараться держать возле себя людей, которые максимально меня чувствуют. Участие в конкурсе действительно огромная ответственность. К тому же, как сказал Ревзин (режиссер конкурса Александр Ревзин - МН), мы попадаем полностью в их распоряжение, они будут из нас лепить настоящих артистов. Поэтому они нами тоже будут заниматься, ведь это их конкурс, их формат, а я должна соответствовать их критериям.

- У вас сейчас и "Голос страны", и "Новая волна"…

- До 20 мая мы только выбираем репертуар, поэтому у меня есть время для "Голоса страны". Тяжело сесть одной попой на два стула , поэтому нужно и туда, и туда максимально вложить свою энергию.

- Такая большая нагрузка на ваши связки не повредит голосу?

- Да, нагрузка большая. У меня сейчас гнойные пробки и полное несмыкание связок. Были уже и заливки и компрессы. Я так напахалась над этим горлом за последние дни! Нужно высыпаться и отдыхать для того, чтобы качественно выступить, а я сейчас сплю по 2-3 часа, и все это сказывается на горле. И я понимаю, что это моя вина. Если я пройду, то максимально подготовлюсь к финалу «Голоса страны», а если нет, то буду очень рада за Кирилла и сконцентрируюсь на подготовке к «Новой волне».

Да, опасна и терниста жизнь эстрадного артиста. Однако, заряда энтузиазма, с которым Мария рассказывает о "Новой волне", думаю, хватит ей на то, чтобы оставить конкурентов в хвосте. Кстати, одной из ее соперниц будет москвичка Нилуфар Расулмухамедова из того же "Голоса страны". Как сообщила мне пресс-служба канала, Нилуфар споет в Юрмале за Россию, хотя прошла в полуфинал конкурса как представительница Украины. 

Фото Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...