]
Facebook LiveJournal Twitter

Жизнь после Лысенко: Царенко адаптировался, а Балабан грустит

20:24 07.05.2012 13

Придя в себя после новости об уходе Ирины Лысенко с «Нового канала», я решила поговорить о случившемся с ее коллегами – узнать, как восприняли новость, что думают по этому поводу и как собираются работать дальше. Первым делом я позвонила главному продюсеру канала Дмитрию Царенко.

- С точки зрения продюсера и человека, проработавшего с Лысенко бок о бок много лет, считаете ли вы правильным уход Ирины с канала?  

- Как человек, который проработал с Ириной так долго, скажу, что это неправильно. Потому что я убежден: коней на переправе не меняют. Я точно уверен, что она боец, но решение уже не подлежит обсуждению, и нам остается принять его таким, каким оно есть.

- Как вы расцениваете назначение Владимира Локотко на должность гендиректора канала?

- Я сталкивался с ним на каких-то общехолдинговых совещаниях, но лично мы с ним еще не работали, поэтому говорить о нем пока сложно. На первый взгляд, Владимир создает впечатление нормального, абсолютно вменяемого человека – это наверняка. Ну а то, что холдинг принял решение его назначить, говорит о том, что он является еще и профессионалом – не просто же так делаются такие назначения.

- Какие настроения в коллективе?

- В принципе, рабочие. Думаю, в самое ближайшее время мы пообщаемся с новым руководителем, и окончательно проясним ситуацию.

- То есть, официально его коллективу еще не представили?

- Не представили. Подозреваю, что это произойдет в ближайшее время, чтобы все продолжало работать, как и работало, потому что все производственные процессы запущены.

- Ожидаются ли какие-то кадровые перестановки в связи с новым назначением?

- По крайней мере, Ира нас успокаивала, что никаких кадровых перемен не предвидится.

- Вы остаетесь на канале насовсем, или будете работать над летним и осенним сезонами, чтобы закончить начатое, а потом уйти – все-таки вас считают человеком Лысенко?

- Моя фамилия Царенко (смеется), так что меня нельзя называть чьим бы то ни было человеком. В этой компании я – нанятый менеджер, никаких новых предложений ко мне не поступало, поэтому я буду продолжать то, что мы делаем. По крайней мере, пока не появятся новые стратегические планы и предложения. Уход генерального директора не подразумевает остановку телеканала: это не наш семейный бизнес! Мы работаем на серьезном национальном канале, что говорит о наших профессиональных качествах, а не о кумовстве и панибратстве по отношению друг к другу.

- Я говорила, скорее, о тандеме: все же легче иметь дело с человеком, с которым сработался, чем начинать все с нуля.

- Ну почему с нуля? Это не выжженное поле: команда ведь остается. При смене руководства коллектив продолжает работать, коллектив сплочен и делает хороший телевизионный продукт. Работа точно не строится по принципу личных взаимоотношений – это в любом случае команда профессионалов, что самое главное.

С подобными вопросами я позвонила и Ольге Балабан, руководителю департамента по связям с общественностью. Ее реакция на произошедшее оказалась более эмоциональной – об уходе Лысенко с канала Ольга говорила с нотками грусти:

- В коллективе новость приняли болезненно, потому что Ирина пользуется безоговорочным авторитетом. На всем канале. А те, кто работал с ней больше и знает ее ближе, по-человечески ее любят, не сочтите за высокопарность. С точки зрения человека, который работал в команде Ирины Лысенко, все это, конечно, неправильно. Но это было не наше решение – вы это прекрасно понимаете, поэтому оценивать его не совсем корректно.

- Каких кадровых перестановок ожидают в коллективе?

- Вопрос явно не по адресу: от того, что мы чего-то ожидаем или не ожидаем, ничего не изменится, потому что мы ни-че-го не знаем. И даже если существуют какие-то разговоры, все они – в сослагательном наклонении.

- Как думаете, быстро ли сработается коллектив с новым гендиректором?

- Я видела Владимира буквально один раз на собрании – нам его несколько месяцев назад представляла Ирина Лысенко (в связи с другими вопросами). Мое мнение о нем пока что поверхностно: визуально он производит очень приятное впечатление. Ну а о нем, как о человеке, я пока вообще ничего не знаю.

Как видите, жизнь «после Лысенко» на Новом канале теплится: погрустят, повспоминают и снова впрягутся в работу – благо, телевизионщикам есть, чем заняться. Впереди летний сезон, а там и старт осенних проектов, от которых, судя по настроениям в StarLightMedia, будут требовать высоких цифр.

Фото - odnoklassniki.ru и Иванны Зубович

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...