]
Facebook LiveJournal Twitter

"Каннские Львы" стали предсказуемы

15:20 16.05.2012 0

Международный Каннский фестиваль - не только индикатор развития современного кинематографа, но и крупнейшая в мире выставка творческих достижений в сфере коммуникаций и рекламы. Каждый год коллегия фестиваля называет "Медийную персону года", задающую тон развития СМИ. В этом году Каннские Львы попали в руки Джека Дорси - создателя, соучредителя и исполнительного директора корпорации Twitter Inc. Джеку Дорси принадлежит идея сайта, обеспечившего мировое комьюнити возможностью мнговенного обмена сообщениями. 21 марта 2006 Джек Дорси отправил первое в мире твит-сообщение: "just setting up my twttr."

Филипп Томас, президент Международного фестиваля рекламы в Каннах так выразился о выборе победителя: "С изобретением в 2006 году Джеком Дорси Твиттера у мира за невероятно короткий отрезок времени появился принципиально новый способ общения, обмена идей и получения новой информации. Твиттер стал мощнейшим механизмом политического влияния и на сегодня является неотъемлимой частью ежедневного круговорота медиа. Сила и простота изобретения Джека Дорси сделали его социальным феноменом, и мы невероятно рады удостоить Джека этой премией."

Сам создатель Твиттера не удивился награде и прокомментировал победу так: "Бренды всегда использовали Твиттер для налаживания непосредственного контакта с клиентами. Поэтому, безусловно, наша награда - также заслуга брендов и их потребителей."

Джека Дорси удостоят наградой вечером среда 20 июня в Каннах на вручении премий в области "Прессы, дизайна и радио". У посетителей Каннского фестиваля будет возможность прослушать семинар компании "Твиттер" о власти информации в режиме реального времени, представленный Диком Костоло, исполнительным директором корпорации, в среду 22 июня. Ранее "Медийными персонами" были названы Эрик Шмидт, председатель совета директоров Google, Марк Цукерберг, основатель Facebook, Стив Балмер, исполнительный директор Microsoft Corporation и другие. Собственно говоря, по всем законам логики Джек Дорси рано или поздно должен был оказаться в этом списке - Каннские Львы, вы меня не удивили своей предсказуемостью.

По материалам canneslions.com

Фото - help-social.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...