]
Facebook LiveJournal Twitter

Салон любви в империи Стива Джобса

14:20 22.05.2012 0

Когда б не любопытство Буратино, пробившего носом картинку с очагом, папаша Карло до гроба считал бы, что владеет однокомнатной гостинкой. Нечто похожее на случай с Буратино произошло и в новом офисе  анимационной студии Pixar. Теперь у них есть тайная комната для снятия стресса и развлечений. А посвященные называют этот бункер «Салон счастливой семерки», рассказывает сайт watcher.com.ua.

История комнаты началась так: студия Pixar переехала в новый отремонтированный офис, и пока прочие сотрудники осваивались на рабочих местах, художник Эндрю Гордон заметил за мебелью маленькую дверцу высотой всего 40-45 сантиметров. Эндрю открыл ее и увидел тоннель вентиляционной системы. Нюх и предчувствие не подвели мультипликатора. Его путешествие по вентиляционной трубе увенчалось открытием. Парень нашел небольшую комнату, которая оказалась искусственной нишей. Ни дверей, ни окон, конечно же, не было, но это не помешало нашедшим устроить в ней уютную берлогу.

Сначала Эндрю украсил комнатку гирляндами, потом, проползая на корточках, затащил туда мебель в разобранном виде и обустроил бар. А что еще нужно  для вдохновения белому кролику, кроме уютной норы?

Стив Джобс,Pixar, потайная комната Pixar,

Стив Джобс,Pixar, потайная комната Pixar,

Стив Джобс,Pixar, потайная комната Pixar,

Стив Джобс,Pixar, потайная комната Pixar,

Сотрудники пуще глаза берегли свой оазис от начальства, даже установили у комнаты Эндрю скрытую камеру, которая транслировала посетителям «Салона счастливой семерки» все, что происходит в офисе.

Но секрет не удалось сохранить надолго. Один из руководителей Pixar Эндрю Стентон неожиданно для Гордона похвалил парня за внимательность и находчивость. Собственнику студии Стиву Джобсу «Салон счастливой семерки» тоже пришелся по вкусу. Позже Pixar даже выпустил коротенький анимационный ролик, рассказывающий об истории потайной комнаты:

Со временем помещение модифицировали. В комнату больше не нужно было заползать, можно было заходить через дверь за раздвижным шкафом. Интересно, что в биографической книге Джобса авторства Уолтера Айзексона комната называется «Салоном любви». И упоминается, что побывали в ней многие...

По материалам watcher.com.ua

Фото - watcher.com.ua, djibnet.com

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...