]
Facebook LiveJournal Twitter

Украинцев вываляли в дерьме на поединке русской и украинской фабрик

17:19 05.06.2012 13

Вернувшись со съемок проекта «Фабрика звезд. Россия vs Украина», в котором украинские звезды соревновнуются с российскими, промо-директор Эрики Денис Путинцев заявил на своей страничке в Facebook о подсуживании:

«Трудно спорить относительно номера Эрики, когда у оппонентов в качестве козыря – эфир на РОССИЙСКОМ Первом канале (продублированный Новым даже без выреза фраз «А теперь - реклама на Первом»... после возвращения со съемок проекта «Фабрика звезд. Россия vs Украина» для себя я понял следующее: среднестатистический российский зритель гораздо консервативнее украинского, страдает ханжеством и, что неудивительно, шовинистически настроен по отношению к «младшему брату»... топорная идеология главенствует даже в таком игривом проекте.... жалко их...».

Украинские «френды» Путинцева понимающе «залайкали» пост, а сотрудница «Первого канала» Светлана Киселева принялась отчаянно спорить с Денисом, что заставило его дополнить сказанное новыми аргументами:

«Ты видела и слышала финал, я надеюсь? По-моему, это был цирк. А высказывания товарища Дробыша в духе «сделали эту Украину, как лохов» лично у меня вызывают, очень мягко говоря, дискомфорт...».

Светлана парировала: «Обвинять всю нацию в шовинизме и ханжестве тоже нельзя». Ответ последовал незамедлительно:

«Я нацию как раз ни в чем не обвиняю. Люди – это потребители медиаконтента, который формируется по определенным законам, в том числе и политическим, правильно? И винить всех россиян в шовинизме нельзя хотя бы потому, что многие из них прекратили смотреть ТВ еще несколько лет назад)))) Лично мне просто обидно наблюдать, как совершенно неювелирно наших артистов вываливают в дерьме. И вдвойне обидно, что в этом принимают участие заслуженные и народные артисты Украины...».

Напомню, главная фишка так бурно обсуждаемого проекта - соревнование между участниками украинской и российской "фабрик": нашу страну представляют Стас Шуринс, Эрика, группа «ДиОфильмы», Макс Барских и Ева Бушмина, а Россию - Дмитрий Колдун, Доминик Джокер, Полина Гагарина, Виктория Дайнеко и Влад Соколовский. Тренерами команд выступили Наталья Могилевская с Константином Меладзе и Игорь Крутой с Игорем Матвиенко соответственно. В каждом выпуске ведущие шоу Яна Чурикова и Дмитрий Шепелев бросают жребий, какой команде выступать первой - российской или украинской. Тренеры выставляют своего участника, а команда-конкурент выставляет против него своего кандидата. Победителя определяет жюри, в состав которого вошли музыкальный продюсер Виктор Дробыш, оперная певица Любовь Казарновская, певица Таисия Повалий, продюсер Юрий Никитин и педагог по вокалу Нина Савицкая. Трансляция на «Первом канале» и «Новом канале» стартовала 3 июня, запланировано всего 4 батла. 

Украинских артистов, согласившихся на участие в сомнительном (с точки зрения идеологии) проекте, понять можно – это же эфиры на «Первом»! Но позволять называть себя «лохами» на две страны – согласитесь, унизительно. Может, все-таки, не стоило связываться с этой «Фабрикой» - все равно результат можно было предсказать еще до начала проекта, и речь идет вовсе не о мсетах, занятых участниками в проекте…



Фото - erica.net.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...