]
Facebook LiveJournal Twitter

Роднянский запустил компанию на миллиард

15:12 06.06.2012 0

Компания A Company, входящая в состав A.R.Films Александра Роднянского, совместно с компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ» запускает новую прокатную структуру под названием A Company Distribution. Об этом сообщает издание proficinema.ru.

«Выход A Company на российский рынок в партнерстве с одним из ведущих российских дистрибьюторов – «Двадцатый Век Фокс СНГ» - откроет для компании крупнейший рынок региона, объем которого превышает $1 млрд. Наличие сильного пакета фильмов, а также сотрудничество с другими компаниями, входящими в структуру холдинга, поможет A Company в будущем стать сильнейшей дистрибьюторской компанией Центральной и Восточной Европы», - комментирует председатель совета директоров A.R.Films Александр Роднянский.

В дистрибьюционный пакет A Company Distribution уже вошли фильмы ведущих голливудских и европейских производителей, а также российские и американские картины производства A.R.Films. Среди первых релизов компании - «Облачный Атлас» Ланы и Энди Вачовски (в ролях – Том Хэнкс, Хью Грант, Холли Берри), мистический боевик «Я, Франкенштейн» (Аарон Экхарт), «Хранитель» (Тиль Швайгер). А также премьерные проекты A.R.Films: «Город грехов-2» и «Мачете» Роберта Родригеса, и фильм Ренни Харлина о гибели группы Дятлова (производство «Нон-Стоп Продакшн»).

Согласно договору, все картины будут выходить в прокат под брендом A Company Distribution. В компетенцию «20 Век Фокс СНГ» войдет букинг, работа с кинотеатрами и логистика, а команда A Company сосредоточится на маркетинге фильмов и их подготовке к прокату.

«Россия – шестой по величине кинопрокатный рынок мира, и открытие здесь подразделения A Company позволит нам максимально эффективно заниматься дистрибуцией наших фильмов, учитывая все особенности российской аудитории. Партнерство с компанией «Двадцатый Век Фокс СНГ» во главе с Вадимом Смирновым гарантирует нам сильные позиции на рынке кинодистрибьюции», - комментирует глава A Company Александр Ван Дюльмен.

Сам Вадим Смирнов также доволен открывающимися перспективами: «У нас уже был успешный опыт работы с A Company, и сейчас мы рады возобновить сотрудничество с этой уважаемой и весьма успешной компанией. Команду Александра Роднянского и Александра Ван Дюльмена всегда отличали высокий профессионализм, знание рынка и чутье на качественный кинопродукт. Мы уверены, что наш тандем будет успешным, как с точки зрения продуктивности работы, так и с точки зрения коммерческих результатов».

Презентация A Company Distribution состоится 10 июня в Сочи, в рамках 88-го Международного российского кинорынка. Генеральным директором российского подразделения A Company станет Наталья Снигирева, директором по маркетингу – Наталья Злотникова.

Напомню, A Company была основана в 2002-м году Александром Ван Дюльменом и за годы работы стала одной из крупнейших дистрибьюторских и лицензионных компаний Центральной и Восточной Европы. Работая в 26 странах региона, компания обладает правами на библиотеку из 700 с лишним фильмов ведущих кинокомпаний США.

По материалам proficinema.ru

Фото - kommersant.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...