]
Facebook LiveJournal Twitter

Матч Украина-Англия глазами девяти счастливчиков

13:21 20.06.2012 1

Один из признаков общества постмодерна: каждый сверчок, независимо от занимаемого им шестка, может стать Автором. Лишний тому пример - документальный фильм «Один день Евро», который взялся снять телеканал ТРК «Украина», и о котором я вам уже рассказывала. 

Авторами и участниками этой народно-футбольной хроники мог стать абсолютно любой гражданин – стоило только сделать видео-визитку о себе, своей безграничной любви к футболу и в частности - к украинской сборной. А лучших из лучших должны были выбрать эксперты и посетители сайта.

Отбор прошли девятеро болельщиков. Каждый прислал видео со своей очаровательной физиономией, вслух размышляющей о футболе. В списке счастливчиков - люди совершенно разных сфер деятельности. Хореограф, ресторатор, пожарный, архитектор, банковский клерк, заместитель начальника участка вентиляции и техники безопасности на одной из шахт Донбасса, менеджер и потомственный болгарин, заведующий театральной труппой и фермер сошлись в одном – Украина победит!

Именно они станут режиссерами, сценаристами, операторами и собственно героями документального проекта. С чем я их и поздравляю посредством известного футбольного клича: «Оле, оле!».

А от канала каждый из них получил в подарок по цифровой видеокамере, с помощью которой они вчера и сняли 24 часа из своей жизни в преддверии самого решающего для Украины евроматча. Как известно, наша сборная вчера вечером играла со сборной Англии. Изюминка же документалки  в том, что каждый провел эти сутки на свой собственный манер.

Ресторатор повесил в своих заведениях большие экраны и закупил для посетителей специальные очки, чтобы те смотрели футбол в 3D. Так, по его мнению, с ними должен был случиться эффект присутствия на поле. 

Хореограф подготовил эксклюзивный танц-проект, детали которого мы увидим уже непосредственно в документалке.

Актеры труппы львовского Театра им. Заньковецкой во главе со своим директором обещали разукраситть себя желто-голубым гримом из театральной гримерной и с национальными флагами в руках болеть за родную сборную.

Девушка-архитектор вместе со своим руководством аккурат к окончанию Евро собирается сдать первый из домов жилкомплекса «Министерский». А помимо этого трудового подвига подготовила для зрителя какой-то огромный футбольный сюрприз... 

Думаю, украинцам таки будет от чего ахнуть. И зная творческие возможности наших футбольных болельщиков, просто уверена, что документалка получится искрометно веселой. Пока же - знакомимся с девяткой счастливчиков.

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Валерий Корнийчук. Бравый львовский пожарный

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Геннадий Недельчев. Одесский менеджер и просто веселый человек

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Ресторатор Дима Борисов в 3D очках

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Творческий человек Константин Ткаченко. Директор львовского театра им. Заньковецкой

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Дизайнер-архитектор Надя Варвус на стройке

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Хореограф Олег Аникеев. Приготовил сюрприз. Наверное, сильно танцевальный

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Ростислав Покровин. Один из начальников шахты "Комсомолец Донбасса"

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Организатор фан-зоны в трускавецком дворе и банковский работник по совместительству Юлиан Вытрикуш

Евро-2012, ТРК Украина, Один день Евро

Фермер и футбольный фанат Юрий Нехаенко

Фото - sportivka.com

По материалам ТРК "Украина"

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...