]
Facebook LiveJournal Twitter

Сценарист на миллион едет в Киев!

18:12 21.06.2012 0

Копилка мероприятий KIEV MEDIA WEEK пополнилась еще одним громким, а главное, полезным ивентом: с 6 по 9 сентября в рамках Киевской медианедели пройдет семинар гуру сценарного искусства Роберта Макки. Автор «Истории на миллион» - настольной книги каждого порядочного сценариста - научит создавать именно такие истории.

Стоит ли говорить, что упускать такой шанс, как минимум, не умно: за последние 15 лет семинары Макки посетили 50 с лишним тысяч руководителей студий, продакшн-компаний и телеканалов, а также продюсеров, драматургов, сценаристов, писателей, режиссеров, актеров, копирайтеров, пиарщиков, маркетологов и т.д. Напомню, Роберт также известен своей работой в качестве консультанта Warner Brothers, ХХ Century Fox, ABC, Miramax, Microsoft... всего и не перечислить. Причем, многие студии ходят на семинары Макки полным составом, а для работников некоторых компаний (Disney, Pixar, Paramount) посещение его лекций давно стало обязательным условием карьерного роста.

Список наград учеников Макки, вывешенный на его сайте, впечатляет: 35 «Оскаров» (165 номинаций), 170 «Эмми» (500 номинаций) и пара Пулитцеровских премий. И хотя  сам он не написал ни одного великого сценария, в его 500-страничной «Истории на миллион» расписана полная теория сценарного мастерства и рассказывания историй, которую он не ленится объяснять снова и снова: его семинар длится 4 дня по 10 часов, и все эти 40 часов Роберт говорит. И даже если формулу идеального сценария он для нас не выведет, то наверняка заразит своей тягой и любовью к идеально кинематографическим историям.

В программе киевского семинара масса вещей: структура, жанр и пошаговое планирование истории, принципы формирования героя, композиция сцен и их анализ, поворотные моменты, связь между сценами, усиление характеров, атмосфера истории - хватит, в общем, на все 40 часов. А в финале - пошаговый разбор каждой (!!!) сцены культового фильма «Касабланка».

Узнать расписание и условие участия в семинаре, а также записаться на лекции Макки можно у организаторов  KIEV MEDIA WEEK - компании «Медиа Ресурсы Менеджмент».

Я уже записалась. А вы?



Фото - deccanchronicle.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...