]
Facebook LiveJournal Twitter

«Голос страны» ворует идеи у «Х-Фактора»

10:48 04.07.2012 3

Создатель и судья американского «Х-Фактора» Саймон Коуэлл в ярости! Строгий критик англоговорящих талантов пожаловался канадским репортерам на «мерзких ребят» из «Голоса Америки», которые воруют его идеи. Не знал будто, что лишь невысказанная мысль является собственностью того, кому пришла в голову. Но материализованная в любом виде - она уже объект плагиата.  

Саймон рассказал, что множество его задумок для реалити-формата волшебным образом перекочевали на проект «Голос Америки». Но рассказывать, что конкретно стырили у него негодяи из «Голоса», не спешит: «Я даже не хочу говорить об этом. Они знают, что. Любой, кто смотрит оба шоу, увидит, как они начинали, и где они сейчас, и что изменилось. Я тоже это все видел в их шоу. Мы уже где-то год работаем над некоторыми идеями. Какие-то из них могут сработать, какие-то – нет, но я не без причины пытаюсь сделать так, чтобы наше шоу отличалось».

Естественно, журналистов заинтересовало, будет ли Саймон менять структуру второго сезона американского «Х-Фактора». «Буду, - категорично заверил тот. - Я не расскажу, как именно, потому что, как вы знаете, мы будем конкурировать с «Голосом». Вне всяких сомнений, но я уже видел в этих шоу с прошлого года до этого года элементы того, что мы делали. Продюсеры обычно так поступают. Они вдруг видят что-то, что им нравится, и воруют это. А в результате оба шоу выглядят одинаково. Это просто в природе телевизионных продюсеров так делать».

Но помимо кнута Саймон Коуэлл вручил «Голосу» и своеобразный пряник. Ему понравилась идея вращающихся судейских кресел. Он даже предложил усовершенствовать это инженерное решение – они должны не только крутиться вокруг своей оси, но еще и выбрасывать сидящих в них звезд через весь павильон.

На этом гениальные идеи Коуэлла не закончились. «Х-Фактор» и «Голос Америки» по его мнению, все равно два одинаковых шоу, раз его идеи воруют. Так пускай «Х-Фактор» выходит на ТВ, а «Голос» - на радио.

Не известно, прислушаются ли к рацпредлжению Саймона. Но известно, что второй сезон американского «Х-Фактора» в этом году появится на экранах чуть позже, а среди судей, как я вам уже рассказывала, будет Бритни Спирс.

 



По материалам The Mirror

Фото - afisha.yandex.ru 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...