]
Facebook LiveJournal Twitter

Скандал в Ватикане: Папа Римский обделался

12:51 12.07.2012 0

По требованию Ватикана Гамбургский суд вынес постановление о приостановке печати немецкого сатирического журнала Titanic с папой Римским на обложке. Правда, уже отпечатанные экземпляры удаляться с прилавков не будут.

Бенедикт XVI изображен на обложке июльского Titanic в белой сутане с большим желтым пятном и подписью «Аллилуйя в Ватикане: место протечки обнаружено!». На последней странице обложки Папа изображен спиной с коричневым пятном на сутане и подписью «Еще одно место протечки обнаружено!».

Папа Римский, журнал Titanic, Лео Фишер, Ватикан, Бенедикт XVI

Скандальная обложка: вид спереди

Папа Римский, журнал Titanic, Лео Фишер, Ватикан, Бенедикт XVI

А теперь - во всей красе 

Необычной обложкой немецкие журналисты отреагировали на арест камердинера Папы, обвиненного в распространении конфиденциальной информации. Напомню, с начала этого года в прессу периодически просачивались компрометирующие Ватикан слухи – от отмывания денег до педофилии.

Представитель немецкого епископата заявил, что обложка незаконна и наносит папе Римскому личное оскорбление, после чего в местный медиарегулятор поступила жалоба на Titanic. В ответ на это шеф-редактор журнала Лео Фишер заявил, что Бенедикт XVI неправильно понял смысл обложки. По словам Фишера, на ней изображен папа, который так обрадовался раскрытию дела об утечке компрометирующей информации, что пролил на себя лимонад.

Папа Римский, журнал Titanic, Лео Фишер, Ватикан, Бенедикт XVI

Когда разразился скандал, на сайте журнала появился альтернативный вариант обложки - с лимонадом и новым заголовком «Папа Римский шумно радуется». Рядом с логотипом издания красуется надпись «Запрещенный». 

 

По материалам welt.de, lenta.ru

Фото - titanic-magazin.de, giornalettismo.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...