]
Facebook LiveJournal Twitter

Раймонд Паулс рассказал о конце "Новой волны"

16:30 20.07.2012 1

Не успел музыкальный конкурс "Новая волна" стартовать, как ему уже обтесывают надгробный камень. И не кто-нибудь, а сам Раймонд Паулс. На днях композитор дал интервью изданию Neatkarīgā, в котором предрек смерть "Новой волны". Об этом сообщает showbiz.delfi.ua

"Он умрет сам. Организаторы пытаются что-то сделать – привлечь новые силы. Но конкурс уже мало кого интересует. Всех интересует лишь то, что происходит вокруг конкурса, какой скандал устроит Пугачева. Изначально так не было задумано", - отметил Паулс.

Не по душе мэтру и патологическая готовность организаторов лечь под кого-угодно ради рейтинга:

"Они вмешиваются в репертуар наших солистов, корректируют наряды. У них цель одна — рейтинг. На все остальное им наплевать. И тогда начинаются проблемы. Пусть они попытаются кому-то на "Евровидении" сделать замечание насчет репертуара. Ничего не выйдет".

Досталось от маститого композитора и российским "денежным мешкам":

"Они бросаются миллионами, но я не уверен, что это элегантно. Но мы не можем ничего возразить, ведь это их деньги. Их беда в том, что они не умеют использовать свои гигантские средства иначе, более толково. Чаще всего у них так: вот, сейчас я вам покажу, сколько у меня денег! Нет, у "Новой волны" нет перспективы".

Демарш Паулса - еще одна констатация глобального диктата телевидения: рейтинги, скандалы и никому не известные редакторы теперь правят музыкальным миром. Посмотрим, станет ли его прогноз пророчеством... 

По материалам showbiz.delfi.ua

Фото - nnm.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...