]
Facebook LiveJournal Twitter

Мачо и Скичко: блеют, скачут, но не плачут

11:00 26.07.2012 0

Миф о том, что мачо не плачут, давно развеян. Даже железноголовый Брюс Уиллис нет-нет, да и пустит слезу. И все же шанс вытереть сопли и реабилитироваться у них есть. Нужно просто не проспать в воскресенье и включить Новый канал, где сейчас обкатывают развлекательное шоу под названием... естественно, «Мачо не плачут».

Это продюсерский дебют Александра Скичко, соведущего «Подъема» и участника шоу «Україна має талант». Громкое звание «продюсер» Александр пока стесняется на себя надевать, уточняя, что он лишь автор идеи проекта. Но, посмотрев один из выпусков, отмечу, что проект занимательный. Учитывая молодежную аудиторию канала и время выхода – 11.45 по воскресеньям, веселый треп поможет всем отходящим от субботних загулов сфокусироваться на реальности. 

Суть проекта – девушка выбирает из предложенных анкет двоих претендентов, с которыми хотела бы пойти на свидание. Парни истязают себя, борясь со своими стойкими фобиями, и исполняя каприз девушки. Если результат положительный - выигрываю деньги, чтобы устроить свидание. Но с кем из них останется капризная принцесса, она, конечно, выбирает сама.

Как и многие каналы, Новый вовсю юзает в своих новых проектах своих же старых звезд. Главными героинями «Мачо не плачут» часто выступают участницы шоу «Украина слезам не верит» и последней «Фабрики зірок». Но поскольку оба проекта были провальными, узнаваемыми этих звезд можно назвать с натяжкой. Тем не менее, представляют их в визитках с шиком и блеском: сам Меладзе назвал ее перспективной, а Ани Лорак даже поаплодировала. 

олеся гаева, Мачо не плачут, Новый канал, Александр Скичко

Олеся Гаева - звезда

На студию решили не тратиться, да и к чему - лето же. Зато сценарий выверен и логичен – что, как и почему зрителю детально разжевывается: о чем шоу, какие правила, чем хороша героиня, объясняется и выбор претендентов. К примеру, «принцесса» одного из выпусков, участница «Украина слезам не верит» Олеся Гаева, выбирала мужчин по внешности. «Он достаточно внушительно серьезен и в меру красив», - охарактеризовала она первого участника Владимира. А по поводу второго, Антона, уточнила: «Весь его образ – это коктейль Ди Каприо и Джерарда Лето. Молодых, естественно».

Но, несмотря на лестные характеристики Олеси, парни таки получили по несколько седых волос.

олеся гаева, Мачо не плачут, Новый канал, Александр Скичко

Ее вкусы, ее выбор

Психолог проекта подсказала, чего они боятся, а доброхоты-телевизионщики ради красивого кадра и эмоциональности ломали парней, как медведь осину.

Володю окунули в ванну с тараканами, а Антона ночью запустили в катакомбы с горящей свечой - искать куклы, предварительно настращав, что там потерялась девочка. Сюжет из катакомб получился в духе украинской «Штольни». Начинающий актер Антон безбожно переигрывал, и триллер в результате оказался комедией.    

В рубрике «Каприз» принцесса пожелала, чтобы Володя в костюме Ивана Грозного спасал водителей от штрафов ГАИ, а Антон сколотил из прохожих театральную труппу и дал представление. Стоило видеть, как реагировали ГАИшники на появление Ивана Грозного! Стражи порядка еле сдерживали естественную грубость и улыбались только в виду присутствия камер. Антон же дал целых два шоу – сначала упрашивая прохожих проассистировать ему, а потом обучая их львиному рыку, блеянию и прочим звукоподражательным глупостям.

Третьим и заключительным испытанием было само свидание. И тут пошла "театральщина". Володя захотел удивить девушку, пригласив звезду Стаса Шуринса. Но у звезды, увы, не было на это времени. Скитания бедного и не очень удачливого парня закончились ничем, Владимир устроил вместо свидания квартирник и спел Олесе романтическую песню. Девушка - творческуя натура, плакала крокодильими слезами. Прям как в заданиях на актерскую профпригодность в "Украина слезам не верит". Антон же поднатужился и исполнил мечту принцессы - устроил ей пятиминутку славы в прямом эфире "Подъема". Романтичный финал проходил на мосту - Олеся выбрала "достаточно внушительно серьезного" Владимира. Антон же сокрушался, что судьба не справедлива.  

И в общем-целом для утреннего эфира получилось довольно весело, легко и динамично. Все рубрики анонсированы, задания с выдумкой, ведущий Александр Скичко не перетягивает одеяло на себя, выступая в роли незримого помощника. Конечно, старшей группе эти юношеские страдания были бы скучноваты, но зрители Нового где-то от 14 до 20, уверена, были в восторге. Впрочем, лучше всего о шоу говорят цифры последнего эфира: доля 4,9%, рейтинг 0,58% по аудитории 14-49, 50 тыс.+. Как видим, обойти Фреймут и Притулу Скичко не удалось. Шоу "Кто сверху", которое шло перед "Мачо" взяло цифру побольше -  доля 7,1%, рейтинг -0, 82%.  

Но мачо не плачут!  

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...