]
Facebook LiveJournal Twitter

Как козаки стали футболками и когда они станут мультиком

10:00 15.08.2012 0

В начале лета я вам рассказывала о том, что продюсерский центр «Барабас» совместно с анимационной студией AFS и «Панама Гран При» готовят римейк мультфильма «Как казаки…».  

На пресс-конференции по этому поводу  генпродюсер студии «Барабас» Эдуард Ахрамович сообщил, что сценарий нового мультфильма будет выбран в результате конкурса, который завершится 12 августа. То есть, непосредственная работа над мультфильмом еще не началась. Тем не менее, на сайте kakkazaki.com, на который я нечаянно наткнулась, вовсю торгуют футболками, кружками и прочими сувенирами с изображением козаков.

Как казаки, Карабас, Владимир Дахно, Наталья Дахно, Эдуард Ахрамович, УкрАнима, UDCLicensing Agency, Александр Викен

Товары, представленные на сайте, выглядят очень мило

Как казаки, Карабас, Владимир Дахно, Наталья Дахно, Эдуард Ахрамович, УкрАнима, UDCLicensing Agency, Александр Викен

А в преддверии Евро-2012 была выпущена специальная серия 

Ну, думаю, дело плохо – пока «Барабас» занимается сценариями, кто-то зарабатывает на популярном бренде. Но в пресс-службе продюсерского центра меня успокоили: о создании продукции с изображением мультгероев они в курсе, но никакого отношения к продукции с образами «Казаков» не имеют. «Барабас», мол – продюсерский центр, его задача находить финансирование на реализацию идей. А те, кто штампует футболки, не деньги зарабатывают, а продвигают бренд в массы. 

- "Казаки" – это анимационный продукт и первая украинская анимационная лицензия-бренд, - объяснили мне в пресс-службе центра. – Авторскими правами на персонажей обладает Наталья Дахно, дочь художника-мультипликатора, сценариста и режиссера Владимира Дахно, который и создал Казаков. Наталья передала эксклюзивные права на использование персонажей сериала «Как казаки» лицензионному агентству UDCLicensing Agency, которое, в свою очередь, заключило соглашение об использовании бренда с компаниями-партнерами.

Оказывается, футболки и кружки с "Казаками" – это только начало масштабной кампании по продвижению бренда. Вскоре герои появятся, к примеру, на школьных тетрадях – чтобы о «Казаках» знали не только взрослые, но и подрастающее поколение. Тем более что этот бренд очень добрый и позитивный.

Ну, с сувениркой разобрались. А что же с самим мультфильмом? Конкурс сценариев завершился пару дней назад – пора бы уже и определяться с авторами. По информации пресс-службы агентства, сценариев было получено предостаточно. Но чтобы не прогадать с выбором, было решено провести опрос представителей нескольких возрастных аудиторий, у которых «Казаки» теоретически могут иметь успех. Результаты исследования появятся в сентябре, и на их основании будет отобран сценарий пилотного проекта.

Вспомнив, что продюсеры ремейка подавали заявку на получение госфинансирования, я поинтересовалась, удалось ли привлечь государство к проекту. Мне ответили, что предварительные переговоры со студией «УкрАнима» уже проведены, но окончательные договоренности будут достигнуты лишь в середине осени – когда «Барабас» определится со сценарием и составит план работы над проектом. Продюсеры также ведут переговоры с частными структурами, готовыми участвовать не только в этом проекте, но и в реализации других идей по созданию новой украинской анимации.

На каком канале будет показан ремейк «Как казаки», говорить рано: и группа 1+1, и Интер, с которыми велись переговоры о покупке мультфильма, выразили заинтересованность в таком продукте. Но приобретать заранее не хотят – ждут пилотную серию. 

Как казаки, Карабас, Владимир Дахно, Наталья Дахно, Эдуард Ахрамович, УкрАнима, UDCLicensing Agency, Александр Викен

Как будут выглядеть козаки в новом мультфильме, и какие приключения понапридумывают для них сценаристы, пока никто не знает

Напомню, режиссером ремейка «Как казаки…» станет режиссер оригинальной версии Александр Викен. Пока что в планах создателей – выпуск 10 серий по 12 минут.

Фото - kakkazaki.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...