]
Facebook LiveJournal Twitter

Замреда "Фокуса" выдвинули в депутаты коллективно - потому что он "морально готов"

14:30 20.08.2012 0

Армия медийщиков, подавшихся в депутаты, все увеличивается: в минувшую пятницу ЦИК зарегистрировала заместителя главного редактора журнала «Фокус» Игоря Тупикина кандидатом в депутаты по одномандатному избирательному округу №171 города Харькова.

Созвонившись с Игорем, я еще раз выслушала красивую историю о том, что начало политической карьеры Тупикина связано с проектом «Фокуса» под названием «Наш кандидат», предполагающим контроль журналистов за всеми этапами избирательного процесса. «Первое, что удивило (и я напишу об этом в своем  блоге) - это тот факт, что зарегистрироваться кандидатом в депутаты достаточно просто. Любой человек, который хочет что-то изменить в своей стране, может это сделать», - отметил Игорь. 

По словам Тупикина, идея создания проекта возникла у сотрудников «Фокуса» коллективно, а именно он был выдвинут в депутаты, поскольку «был морально готов к такому шагу». Игорь также отметил, что в случае победы из журнала уволится: «Я должен стать депутатом в случае прохождения в Раду. Соответствующий документ я уже подписал». 

Ну вот, так бы сразу и говорил. А то - контроль за процессом, журналистское расследование...

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...