]
Facebook LiveJournal Twitter

«Первый канал» закрыл «Прожекторперисхилтон»

11:55 27.09.2012 1

В новом сезоне суперпопулярная программа «Прожекторперисхилтон» не будет выходить на российском «Первом канале». Об этом агентству «Интерфакс» сообщили в дирекции Общественных связей канала.

«Решение закрыть один из самых популярных и любимых зрителями проектов было вынужденным и принято в тот момент, когда стало окончательно понятно: договориться о продолжении участия в «Прожекторе» двух его постоянных соведущих Сергея Светлакова и Гарика Мартиросяна не удастся ни при каких условиях», - объяснили в дирекции.

«Еще летом мне позвонил генеральный директор «Газпром-медиа холдинга» Николай Сенкевич и сообщил о том, что Сергей Светлаков и Гарик Мартиросян больше не будут участвовать в «Прожекторперисхилтон», так как подписали новые контракты с ТНТ, - объяснил, в свою очередь, генеральный директор «Первого канала» Константин Эрнст. - Я обратился к нему с просьбой разрешить их участие только в одном проекте «Первого канала» - в качестве исключения. При наличии доброй воли эти вопросы на телевидении легко решаются, но мой собеседник доброй воли не обнаружил. Нам бесконечно жаль закрывать проект, который одинаково нравится как зрителям, так и нам самим, который, более того, продолжает нравиться всем четверым его ведущим – а это редкость для еженедельной программы с такой по нынешним временам долгой историей».

По словам Константина, вопрос о частичной или полной замене состава ведущих даже не возникал: «Замены в группе The Beatles не предусматриваются. «Прожектор» дорог нам таким, каким мы его делали, а вы смотрели, начиная с мая 2008 года, - добавил Эрнст. – Мы благодарим Гарика Мартиросяна и Сергея Светлакова за тот драйв и азарт, с которым они работали над «Прожектором», и желаем им больших творческих удач на их основном месте работы».

Выходит, Ксения Собчак, сообщавшая на днях об уходе Светлакова из программы, была права. Правда, не до конца. Интересно, чем теперь «Первый канал» будет развлекать зрителей по выходным?

По материалам interfax.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...