]
Facebook LiveJournal Twitter

Стрельба в «Караване» может быть местью. ФОТО.ВИДЕО

15:20 28.09.2012 2

Последние двое суток Сеть гудит о позавчерашнем расстреле охранников торгового центра «Караван». Появилась масса версий  того, что является причиной этого происшествия. Кто-то считает, что убийца - киллер, покушавшийся на начальника охраны. Другие уверяют, что преступник – сотрудник МВД или СБУ, поскольку ухитрился застрелить трех охранников и одного серьезно ранить.  А Константин Стогний в программе «Надзвичайні новини» выдвинул версию, что стрелявший может быть участником разгромленной осенью прошлого года в Одессе российской бандитской группировки Аслана Дикаева - Андреем Шеметенковым. 

ТРЦ Караван, Константин Стогний, Александр Щербань

Слева - убийца из "Каравана", справа - Андрей Шеметенков

В процессе бурных обсуждений версий всплыла история трехгодичной давности.  Тогда бравые охранники  «Каравана» избили журналиста Александра Щербаня, заподозрив его в краже пальчиковых батареек. Александра завели в комнату охраны, обыскали и, не найдя никаких батареек, принялись хамить и удерживать силой. На попытки Щербаня вырваться из помещения ответили избиением и так постарались, что даже проломили его головой дверь. Наряд милиции, прибывший на место происшествия, по загадочным причинам отказался помогать пострадавшему, а также не захотел изъять видеозапись, на которой был зафиксирован конфликт. Кроме этого случая, посетители неоднократно жаловались на хамское поведение местных охранников, «больше похожих на зэков». 

Хочется напомнить, что охрана не имеет права обыскивать посетителей магазина – если возникают подозрения, они обязаны вызвать милицию, которая, собственно, и должна разбираться, кто вор, а кто – нет. В случае с неизвестным стрелком охранники затащили подозреваемого в подсобку, где и попытались обыскать собственными силами – видимо, по заведенному у них порядку. И на этот раз нарвались на убийцу. Позволю себе выдвинуть самую удивительную из версий - убийство из мести. Возможно, убийца специально спровоцировал охранников, зная, что его заведут в комнату для обыска, а потом расправился с ними. 

 

Полное видео - от выбора флэшки до побега

По материалам censor.net.ua, interfax.com.ua, kiev.pravda.com.ua, facebook.comfocus.ua, news.bigmir.net, kiyany.obozrevatel.com

Фото с ural.aif.ru, ФБ Константина Стогния

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...