]
Facebook LiveJournal Twitter

Как Ларс фон Триер полюбил бренд-менеджера Плюсов

10:00 06.10.2012 1

Этим летом Великий и Ужасный Ларс фон Триер запустил экспериментальный проект, цель которого – создание универсального произведения искусства, вмещающего в себя различные художественные формы. Название проекта – Gesamt – говорит само за себя. Для тех, кто не силен в немецком, поясню: этот термин, переводящийся как «весь» или «совокупный», применялся Рихардом Вагнером для обозначения идеального произведения искусства, сочетающего музыку, поэзию, танец, изобразительное искусство и даже архитектуру. Ну а вдохновитель проекта Триер решил, что универсальное произведение искусства должно быть создано не только из разных форм, но и разными людьми.

К участию в эксперименте приглашались все желающие: им предлагали снять короткие видеоролики (не более 5 минут), навеянные одним из шести предложенных произведений искусства. В результате должен был получиться фильм, смонтированный из лучших роликов, присланных на конкурс.

Работы принимались до 6 сентября, в выборе жанра участников не ограничивали, но тербовали полной эксклюзивности – до конкурса работа не должна быть представлена нигде.

Чтобы вдохновиться, на выбор участникам предлагалось шесть произведений: картина Поля Гогена «Откуда мы? Кто мы? Куда мы идем?», трибуна Цеппелина в Нюрнберге, созданная Альбертом Шпеером (личным архитектором Гитлера), соната ля мажор для скрипки и фортепиано Сезара Франка, роман «Улисс» Джеймса Джойса, пьесу Юхана Августа Стриндберга «Отец» (акт 3, сцена 6) и концертный номер для телешоу The Hollywood Palace (канал ABC) в исполнении Сэмми Дэвиса-младшего.

Созданием «уникального произведения искусства» занималась режиссер Йенле Халлунд – ей доверили смонтировать отобранные ролики в единую работу, которая будет представлена зрителям в рамках Копенгагенского арт-фестиваля 12 октября.

А теперь – главное: старший бренд-менеджер телеканала «1+1» Алексей Макухин также принимал участие в конкурсе, и его видео прошло отбор и попало в финальный фильм.

Ларс фон Триер, Алексей Макухин, Gesamt, 1+1, Плюсы, Рихард Вагнер, Йенле Халлунд

Алексей Макухин

Поздравляю креативщика с победой, ну а что получилось у создателей проекта в итоге, расскажу вам на следующей неделе.

Фото - yugopolis.rumediabusiness.com.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...