]
Facebook LiveJournal Twitter

Новые лица ICTV. Протасова и Стребкова выходят на большую дорогу

14:55 16.10.2012 2

Пока ближайшие конкуренты ICTV - телеканалы НТН и «2+2» - запускали россыпь малобюджетных проектов, неплохо нарастив свои медиапоказатели, «звезда телевидения Украины» готовила «Последний герой-2». Но, похоже, оценив ситуацию, гендир ICTV Александр Богуцкий кроме «Последнего героя» и покупных сериалов о реалиях российской жизни решил заняться и другими проектами. 

Из собственных источников мне стало известно, что в ноябре на канале выйдет автомобильный тележурнал. Я позвонила в пресс-службу ICTV, где по поводу запуска проекта мне сказали лишь следующее:

«Это развлекательное шоу для широкой аудитории, для тех, кто пользуется автомобилем, или планирует это делать в будущем. Пока что мы заказали только пилотный выпуск «Талан Продакшн Груп». Сейчас идут кастинги. Эфир на стадии обсуждения. Потенциальные ведущие проходят кастинги. Название для программы пока что выбираем».

Детали обещали рассказать позже, но ваша Няня не зря встает на час раньше. Так вот, ICTV заказал в «Талан Продакшн Груп» 10 программ и требует от проекта долю не меньше 10%. Программу готовят для утреннего слота субботы. Продакшн Игоря Талана (в прошлом - один из продюсеров «Шанса») в данный момент занимается производством программы «Дача» для ICTV.

Хронометраж нового информационного проекта составит 30 минут. А чтобы продакшн не заморачивался с форматом, заказчик дал отмашку сделать аналог российской программы «Главная дорога» , только намного более позитивный.

Российская "Дорога" с ведущими Денисом Юченковым и Андреем Федорцовым выходит на НТВ по субботам в утреннем слоте. Значительную долю в программе занимают дорожные новости, в которых, несмотря на утреннее время, не гнушаются чернухой на дорогах, а также видео с YouTube. Практическая часть – советы автолюбителям на все случаи жизни. Вот некоторые из них:

- Как получить права и выжить на дорогах?;

- Тюрьма или конфискация, как забрать эвакуированный автомобиль бесплатно и сберечь колеса?;

- Допустимые промилле и почему водители боятся сами оформлять аварии?;

- Страховые мошенники;

- Какие очки спасут водителя, сальто с прицепом и ДТП без чиновника?

Кроме этого в програмне есть рубрика «$еконд-тест», в которой ведущие вместе с автоэкспертами выбирают старые автомобили и проверяют их в сервисе. В другой постоянной рубрике – «Звезда за рулем» - приглашенная знаменитость рассказывает про свой автомобиль и приключения, в которые попадала на дорогах.

Чтобы программа на ICTV не выглядела совсем слизанной у россиян, в украинской версии не будет основных ведущих и чернухи, но будут видео с YouTube и оперативное видео о работе ГАИ. Даром что этим она будет напоминать программу «ДжеДАЇ», выходящую на «2+2»…

Количество постоянных рубрик сейчас в процессе согласования. И в отличие от основной сюжетной канвы, у каждой будет свой ведущий. Пока что мне известно о трех. Одна из них – дочка директора автодрома «Чайка», в прошлом чемпиона СССР и Украины в кольцевых гонках Леонида Протасова, Ирина. Она займется тест-драйвом автомобильных новинок. Ведущим еще одной будет некто Андрей Дербин. А рубрику «Блондинка за рулем» будет представлять участница проектов «Холостяк» и «МастерШеф» Татьяна Стребкова из Симферополя, известная в широких зрительских массах своей коронной фразой «Пускай кони думают - у них головы большие». По рассказам моих источников, она настолько вписалась в рубрику, что редакторы особо и не пыхтят над сценарием – у Тани все выходит органично, само по себе.

Ждем новостей с большой дороги...  

Фото - gorpom.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...