]
Facebook LiveJournal Twitter

Зрители Плюсов взбунтовались – хотят «Роксолану» в прайме

14:47 23.10.2012 6

В начале октября Плюсы запустили в эфир сериал «Великолепный век. Роксолана» - самый дорогой проект турецкого телевидения, о котором я вам уже рассказывала. Чтобы понять, за что продукт полюбили зрители разных стран, достаточно посмотреть хотя бы одну серию: тут и интересная история, и красивая картинка. Единственная головная боль - нестандартный хронометраж серий (от 1,5 до 2 часов). Тем не менее, сериал явно заслуживает прайма.

Оказывается, так же думают и зрители Плюсов. Не прошло и недели в эфире, как форум канала и его же страница в Facebook запестрели просьбами перенести «Роксолану» в прайм-тайм.

Роксолана, трансляция онлайн

Зрители, сидящие на сайте Плюсов и в Фейсбуке, словно сговорились

кана 1+1, Плюсы, Великолепный век. Роксолана, Андрей Коваль, Вечерний квартал, Добрый вечер

Это - далеко не все просьбы к каналу, изложенные в сети. Но и этого для понимания происходящего вполне достаточно. Отзывам о сериале соответствуют и рейтинги - на первой неделю показа они были очень воодушевляющими. 

Конкретизирую: средняя доля первых 5 серий составила 19,4% (по аудитории 18-54, вся Украина). Посему, всю неделю во время выхода сериала (17:10-19:30, будни) «1+1» стабильно занимал первое место среди всех каналов украинского ТВ по соответствующей аудитории. 

Учитывая, мягко говоря, не блестящие показатели праймовых проектов, цифры «Роксоланы» для Плюсов – как глоток свежего воздуха. Цифры по аудитории 18-54, 50+ немного отличаются: средняя доля сериала за неделю составила 12,9%. Но и это весьма неплохо, учитывая, что средняя доля канала на той неделе составила 10,7% и 7,8% по аудитории 18-54 («вся Украина» и «50 тыс.+» соответственно).

Более того, в недельном срезе топ-запросов украинских пользователей Google за соответсвующую неделю лидирует именно сериал «Великолепный век. Роксолана». Ему уступили футбольный матч «Украина-Молдова», сериал «Мосгаз» на «Интере» и даже шоу «Х-Фактор-3».

Что происходит у наших соседей, также закупивших турецкий сериал? В России «Роксолана» просто рвет эфир. Речь идет о кабельном канале «Домашний», обычно замыкающем первую 10-ку каналов. Так вот, Роксолану они обозвали Александрой и выдают зрителю по выходным, в 19:00. Сейчас канал показывает уже 3-й сезон сериала, и при средней доле канала в 3-3,5%, «Величественный век» берет стабильные 8-10%, что для «Домашнего» - едва не рекорд.

Роксолана, смотреть онлайн, трансляция, 83 серия 

Как видите, у «1+1» есть все предпосылки для того, чтобы запустить сериал в пик-прайм. Но какие же проекты убрать из прайма? Об этом я решила спросить у самих Плюсов. Новый программный директор канала Андрей Коваль в начале недели был краток: «Сейчас мы рассматриваем варианты повтора сериала в одном из слотов. О переносе основного показа речь пока не идет». В конце недели оказалось, что молитвы зрителей частично услышаны – с понедельника серии будут показывать еще и утром - в 10:00, после «Сніданка».

Знаю точно, что возможность перенести "Роксолану" на прайм рассматривается, тем более, на днях заканчивается шоу про адского шефа и уже закончилось "Богатые тоже плачут". Но я бы, на месте зрителей Плюсов не переживала в любом случае - помня количество повторов "Интернов", я не сомневаюсь в том, что сериал (раз уж его купили) прокрутят столько раз, причем, во всех возможных и невозможных слотах, что зрители смогут выучить его наизусть. 

Кстати, на минувшей неделе я наконец-то увидела плоды работы Андрея Коваля. В сетке Плюсов состоялись первые рокировки праймовых проектов. Так, дейтинг-шоу «Давай, до свидания» с Андреем Доманским, выходившее в четверг в 20:15, передвинули на 22:00. Поменялось время выхода и у дейтинг-шоу «Мама, я женюсь?» – теперь оно выходит во вторник, в 22:00. Гоняют по сетке и провальное пятничное шоу «Добрый вечер»: время его выхода с 20:15 переносили то на 22:30, то на 23:25, а затем вернули на 22:20. Что будет с этим продуктом, учитывая цифры, с которыми «Вечерний квартал» ворвался в эфир Плюсов (доля 35,7% и 32,7% по аудитории 18-54, «вся Украина» и «50 тыс.+»), даже страшно представить.

Смотреть онлайн, Роксолана 

Фото - kino-teatr.ru1plus1.ua, facebook.com

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...