]
Facebook LiveJournal Twitter

«Городок» опустел: ушел из жизни Илья Олейников

09:30 12.11.2012 1

В эти выходные в одной из больниц Санкт-Петербурга ушел из жизни популярный актер Илья Олейников. Организм актера, ослабленный пройденным летом курсом химиотерапии, не справился с воспалением легких.

30 октября Илье Львовичу стало плохо на съемочной площадке передачи «Городок»: с высокой температурой актера доставили в клинику, где поставили диагноз «пневмония». Пройдя курс лечения, актер пошел на поправку, но вскоре его состояние резко ухудшилось и Олейников впал в кому. В течение суток врачи боролись за жизнь, актера, но вчера рано утром он все-таки ушел из жизни.

«Да, это действительно произошло. Мне сейчас очень тяжело об этом говорить, давайте попозже. Я убит», - признался журналистам российской «Комсомолки» коллега и близкий друг Ильи Львовича Юрий Стоянов.

Илья Олейников (настоящее имя Илья Клявер) родился в Кишеневе в 1947 году. Окончив Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства, работал в Москонцерте и в Ленконцерте артистом разговорного жанра. В качестве псевдонима взял фамилию жены, когда начал работать в дуэте «Казаков и Олейников» с артистом Романом Казаковым. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым создал программу «Городок», в которой снимался до последнего времени. Лауреат телепремии ТЭФИ в номинации «Лучший ведущий развлекательной программы», награжден Орденом Почета и званием Народный артист Российской Федерации. 

Несколько лет назад в интервью «Комсомольской правде» Илья Львович рассказывал: «До ста лет дожить не хочу, быть вяло передвигающейся могилкой мне не хочется. Нет ничего отвратительнее впадающего в маразм старика или старушки. В общем, я хотел бы жить до того времени, пока смогу как минимум самостоятельно передвигать ногами»

Прощание с артистом пройдет 14 октября в Санкт-Петербургском театре эстрады, ведь именно на этой сцене начинался творческий путь Олейникова. Соболезную близким и родным Илья Львовича.

По материалам lifenews.rukp.ua, kommersant.ru

Фото - ria.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...