]
Facebook LiveJournal Twitter

Найем обиделся на Зеленского за то, что тот назвал его ищейкой Януковича

13:56 19.11.2012 12

Мультфильм давно уже вырос из коротких штанов детского жанра. В прошлую пятницу в рамках «Вечернего Киева» на «1+1» вышел анансированний ранее мультик-пародия «Сказочная Русь». История о житье-бытье эпатажных персон украинской политики изложена в нем закадровым голосом Владимира Зеленского. Ну а где пародия - там и обиженные. Не прошло и трех дней после выхода в эфир, как появилась первая реакция одного из оскорбленных персонажей - Мустафы Найема.

Ему в мультике досталось больше всех. Его квартальцы изобразили придворной собачкой  Шустрого, который при царе-батюшке еженедельно устраивает на Майдане дебаты «Шустрый лив». Собачка то и дело пытается "полюбить" ногу Шустрого, и любвиобилие собачки частенько выплескивается в самых неожиданных местах. Впрочем, как у всех нормальных кобельков. По сюжету первой серии у Витюшки-царя пропал трон, и он поручает найти его  Шустрому и своему «заместителю, всех приказов испалнителю» Азирову, который «владел в совершенстве древнорусским языком».

Шустрый убеждает царя пустить по следам пропавшего трона собаку Мустафу, и царь дает тому надежный ориентир - свою пятую точку. Далее Мустафу можно встретить в двух эпизодах: в боярской раде он запрыгивает с целью любви на одного из 450 бояр, а в другом бугай Виталий использует самого Мустафу вместо боксерской груши.

В целом сатира получилась весьма доходчивой даже для тех, кто не особенно разбирается в украинской политике. Дошло и до Мустафы, что мультик для него лично носит обидный и оскорбительный характер:

«Посмотрел этот самый мультфильм. Спасибо ребятам за пиар, давно меня не было на таком большом, но маловлиятельном канале. Даже не знаю, чем обязан - никогда не пересекался и даже не знаком ни с руководством 1+1, ни с коллективом 95 квартала. Но очевидно, мы с господами Ткаченко и Зеленским по-разному понимаем взаимоотношения журналиста с пятой точкой власть имущих. Глубоко копают ребята. А в остальном, что я могу сказать? Конечно, неприятно. И, конечно же, я постараюсь не остаться в долгу», - заявил журналист Мустафа Наем на своей странице в Фейсбук.

Хотя Мустафа не знаком с Ткаченко и Зеленским, ни для кого не секрет, что его жизненный путь пересекался с путями владельца «1+1», мультимиллиардера Игоря Коломойского. В июне этого года под заголовком «Приват Бланк» в украинской версии Esquire вышел рассказ Мустафы о детстве-юношестве Коломойского, подкрепленный соответствующими документами о том, каким способным мальчиком был Игорь. Так что, Мустафе бы не в Фэйсбуке жаловаться, а сразу к Коломойскому идти. 

А Зеленскому и Ко стоило бы вспомнить апрельский скандал, когда интернет гудел о том, как Вовчик вырезал шуточки о «главной семье страны» в «Вечернем квартале» тогда еще на «главном канале страны». И делал это не раз. Так что чья бы корова мычала. Да и с шуточками об Януковиче и регионалах Зеленскому пора бы завязывать - а то ведь на корпоративы свои перестанут приглашать. Елки-то уже на носу. 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...