]
Facebook LiveJournal Twitter

Давайте все вместе ненавидеть Луиса Адриано!

12:22 21.11.2012 65

Футбол почему-то считают не женской сферой. Но, как известно, это спорт миллионов - и не только по охвату населения, но и по деньгам, которые в нем крутятся. Вот я грешным делом и пристрастилась... И поняла, сколько пропустила в жизни. Вчерашнюю трансляцию матча Лиги чемпионов между датским «Норшелланом» и донецким «Шахтером» смотрела, как завороженная. Спешу поделиться увиденным и наболевшим... 

Нашей команде для выхода в следующий раунд нужна была только победа. И парни ее одержали! И все бы хорошо, если бы на  26-й минуте не случился неприятный эпизод, который еще долго будут обсуждать, вспоминая донецких. Судья дал команду разыграть спорный мяч. Игрок «Шахтера» Виллиан заслал его в сторону датских ворот с намерением вернуть мяч хозяевам поля - так требуют правила честной игры. Но нападающий горняков Луис Адриано поступил в высшей степени коварно. Пока датчане ждали, когда мяч прикатится на их половину поля, Луис направил его в почти пустые ворота. Скандинавы побежали к арбитру за правдой - но мяч, увы, был засчитан.

Чтобы как-то реабилитироваться, «Шахтер» решил пропустить гол в ответ. Но полузащитник Степаненко, видимо, впечатлившись находчивостью Адриано, снова презрел спортивное чистоплюйство - и не дал сопернику забить. 

Футбол, игра, Шахтер, Лига чемпионов, подлый поступок, Луис Адриано, УЕФА, Норшеллан, бесчестный, Фейсбук

Бразильского нападающего и в Донецке не особо жаловали за умение упустить момент. Теперь его ненавидят за урон чести клуба

После матча тренер горняков Мирча Луческу попытался оправдать поступок форварда.

- В первую очередь, хотел бы извиниться за забитый нами гол, из-за которого было много разговоров. Начала момента я не видел, потому что отвернулся к скамейке запасных, а увидел только то, что Адриано принял мяч и забил. Он сказал мне: «Я увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и я ударил». После этого мы хотели дать забить сопернику, но Степаненко помешал это сделать…

Тем не менее, Луческу не намерен был наказывать Адриано - за что?

Совсем Другого мнения был тренер «Норшеллана» Каспер Хьюлманд:

- Я не уверен в том, что «Шахтер» - бандиты. Но у боссов и игроков клуба совсем нет морали. В моем мире за такое неспортивное поведение дали бы красную карточку.

Спортивный директор команды датчан Ян Лаурсен был еще более категоричен: «Надеюсь, что мой сын не видел, как «Шахтер» забивал этот гол. Такие мячи никого не красят».

Эпизод матча стал самым обсуждаемым спортивным событием в мировой прессе. 

AS: «Шахтер обеспечил себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов, но потерял честь».

Daily Mail: «В первом тайме «Шахтер» забил позорный гол. Виллиан выбивал спорный мяч датчанам, но сферу перехватил Луис Адриано и отправил ее в ворота. Форвард «Шахтера» попросту проигнорировал футбольный этикет и правила фэйр-плей».

The Sun: «На 26-ой минуте матча случился весьма сомнительный эпизод. Видимо, не зная, что Виллиан возвращал мяч датчанам, Луис Адриано перехватил сферу и забил. Все мысли о том, что «Шахтер» даст «Нордшеллану» беспрепятственно забить, разбились о ногу Степаненко, который, по-видимому, учился у Адриано".

Украинские болельщики тоже не стали молчать. Помомо ругательных слов в адрес бразильца они предлагают "звернутися усім небайдужим через сайт спортивно-громадської організації УЄФА з такою пропозицією:

1.Луіса Адріано дискваліфікувати на 3 роки в усіх турнірах під егідою УЄФА.

2.Зарахувати Шахтарю технічну поразку з рахунком 0-3.

Хто підтримує, плюсуйте, організаційна робота по зверненню вже розпочалась".

Датчане тоже отреагировали. На Фейсбуке они оперативно создали несколько» групп («Давайте вместе ненавидеть Луиса Адриано», «Луис Адриано – самый бесчестный игрок в истории»), где все желающие могут пнуть бразильского форварда или выложить на него фотожабу (или демотиватор). 

Футбол, игра, Шахтер, Лига чемпионов, подлый поступок, Луис Адриано, УЕФА, Норшеллан, бесчестный, Фейсбук

Футбол, игра, Шахтер, Лига чемпионов, подлый поступок, Луис Адриано, УЕФА, Норшеллан, бесчестный, Фейсбук

Как тут не вспомнить анекдот:

Парня спрашивают, кем он хочет стать, когда вырастет?

- Футболистом.

- Почему?

- Я забью гол в свои ворота, все будут кричать "пид**с!  пид**с!". А я так люблю славу...

Что ж, Адриано, своего зведного часа ты дождался.

По информации - ua-football.com

Фото - facebook.com

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Читайте также:

Новости партнёров:

Loading...