]
Facebook LiveJournal Twitter

Деньги на лечение Оксаны Макар прикарманил немецкий аферист

10:15 19.12.2012 1

Вчера в ток-шоу «Один за всех» на канале СТБ мама Оксаны Макар Татьяна Суровицкая впервые рассказала на публике о том, куда же делись деньги, пожертвованные украинцами на лечение ее дочери. Забегая наперед, скажу: после всего, что всплыло в программе, этим делом должны заниматься как минимум следственные органы.

Пока медики боролись за жизнь Оксаны, миллионы соотечественников девушки перечисляли на ее лечение, кто сколько может. Резонанс, который получило в обществе это дело, породил естественный вопрос: какая сумма оказалась на счетах Суровицкой, и на что она была потрачена?

оксана Макар, татьяна Суровицкая, николаев, трагедия, насильники, деньги, лечение, афера, райко Опитц

Ранее Суровицкая вызывала сочувствие. Теперь же дала повод посмотреть на себя с другой стороны

По поводу суммы Татьяна сначала юлила: мол, не она занималась деньгами - банк. Но потом призналась, что ей жертвовали и по 10 тысяч гривен, и по 50. И в конце концов назвала сумму – 80 тысяч долларов.

- Из этих денег я оставила себе только 3700 долларов. Я тогда очень много курила. Да и надо же мне на что-то жить было! Кто меня такую после всего на работу возьмет?

Напомню: деньги должны были пойти на лечение и реабилитацию Оксаны. Одно только пребывание в палате интенсивной терапии якобы стоило 26 тысяч гривен. Но правозащитница Вера Ярошенко, которая также пришла на ток-шоу, утверждала, что лечение для Макар было бесплатным. А деньги Татьяна потратила… на новую квартиру в Николаеве - по улице Николаевской, 5. Жилплощадь она приобрела в октябре и даже успела начать ремонт. Также Татьяна стала регулярно ездить на такси и покупать дорогие коньяки.

Суровицкая все отрицала: живет она на спонсорскую помощь, помогают ей «хорошие родители», друзья и прочие мужчины. А Вере Ярошенко пообещала разобраться со всеми вопросами после. Однако вопрос Татьяне поставили ребром: где деньги?

- Я помогла Саше Поповой (еще одной жертве насилия из Николаева, - Няня). Все ваши деньги там, - ответила Суровицкая.

В апреле из Германии доставили дорогое оборудование для лечения Поповой. Покупка обошлась недешево, поэтому часть необходимой суммы внес немецкий бизнесмен Райко Опитц. Журналисты узнали: были куплены два энцефалографа по 20 тысяч долларов за каждый.

- Тогда я жертва! – призналась мама погибшей Оксаны. – Я сняла все деньги наличкой и передала Опитцу без всякой расписки.

Оказалось, что немец не чист на руку: позже он потребовал с мамы Саши Поповой 24 тысячи евро за приезд немецкого врача Лутца Хармса. Для этого он забрал у женщин паспорта и не отдавал их, пока не получил деньги. С Хармсом же он договорился о благотворительной помощи.

Надеюсь, это признание поставит точку в деле Оксаны Макар: по крайней мере, в его финансовом аспекте. Ну а как на эксклюзив СТБ отреагировали зрители, я вам расскажу чуть позже, когда доберусь до цифр.   

Фото - news.pn/ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...