]
Facebook LiveJournal Twitter

Люба - больше не звезда Ютуба

13:40 20.12.2012 0

Провожая старый год, принято вспоминать, что хорошего он принес. Компания Google Inc., например, в своем официальном блоге вспомнила лучшие видеоролики Youtube за 2012 год, составив мировой рейтинг тех видеофайлов, которые собрали больше всего просмотров.

Безусловным лидером стал южнокорейский исполнитель PSY со своим Gangnam Style. Ролик набрал рекордное количество просмотров за всю историю Youtube. Теперь по просторам сети гуляет еще и добрая сотня различных пародий на корейское чудо.

Второй по популярности в мировом рейтинге – клип австралийца Готье и новозеландки Кимбры Somebody That I Used to Know. Только за пять месяцев ролик собрал 330 миллионов просмотров. "Фишка" клипа в том, что в кадре пять музыкантой играют на одной гитаре.     

«Бронза» мирового ютуб-парада досталась социальному вирусному ролику  движения Invisible Children Kony 2012. Это социальный ролик, которым компания Kony 2012 хотела привлечь внимание к противоправным действиям лидера партизанского движения Уганды Джозефа Кони и добиться его ареста. Ролик рассказывает о  похищениях и издевательствах Кони над детьми. 

Четвертым по количеству просмотров стал клип Call me maybe с участием так любимого на просторах интернета  канадского поп-певца Джастина Бибера и его друзей. 

А на пятом месте - рэп-битва двух кандидатов в президенты США Барака Обамы и Митта Ромни. 

Шестым по популярности стал ролик "A DRAMATIC SURPRISE ON A QUIET SQUARE" бельгийского телеканала.
Телевизионщики решили разыграть случайных прохожих и посмотреть, как они отреагируют на экстремальную ситуацию в центре города. 

На седьмом месте мирового рейтинга - ролик  WHY YOU ASKING ALL THEM QUESTIONS?  американского юмориста Эммануэля Хадсона. 

 Восьмое место - у ролика «Dubstep Violin- Lindsey Stirling- Crystallize». Это клип американской скрипачки Линдси Стирлинг, которая на скрипке играет дабстеп.  

А девятым по количеству просмотров в мире стало  видео-обращение «Facebook Parenting: For the troubled teen». Его записал программист, расстрелявший ноутбук своей дочери из-за того, что дочь все время проводит в интернете и не хочет заниматься домашними делами.  

 А замыкает десятку популярных видео  прыжок австрийца Феликса Баумгартнера из стратосферы. 

Какие выводы? Да простые - людям хочется танцевать, петь и дурачиться. 

По информации Официального блога Google

 

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...