]
Facebook LiveJournal Twitter

Как Бородянский опередил Найду, и при чем тут Симпсоны

16:20 16.01.2013 0

Будни любого телеканала - недетская борьба за контент, и поводом к ней может стать даже детский мультик. Похоже, есть, что делить и "Плюсам" с каналом СТБ.

Вчера от СТБ пришло сообщение: их нишевое детище - канал QTV готовит к показу 18 февраля мультсериал«Симпсоны». Зрители увидят премьерные 23-й и 24-й сезоны мультсериала. Как уточнили мне в пресс-службе СТБ, канал купил права на показ «Симпсонов» еще в прошлом году в сентябре.

Все бы ничего, да права на показ мультика имеет группа «1+1», которая в 2010 году перекупила их у М1, а тот в далеком 2004 году купил их первым. В свое время в гневном интервью гендиректор М1 Валентин Коваль по поводу этой сделки заметил: группа «1+1» не оставила М1 шанса, потому что сильно переплатила за права на мультик.

"Симпсоны" вернулись в украинский эфир на «2+2» 5 июля 2010 года. В 2011 году канал даже начал показывать новые серии в переводе «1+1» (сначала была студия "Пилот"). Избавляться от предыдущих голосов не стали - команда актеров дубляжа осталась та же. А после переформатирования «Сити» в «ПлюсПлюс» мультик появился в сетке канала, где идет и по сегодня в 22:00.

Я поинтересовалась у генерального продюсера «ПлюсПлюс» Иванны Найды: как случилось, что канал прошлепал с продлением прав на мультсериал? Но Иванна заверила меня, что права на «Симпсонов» сохранены за каналом. На сколько - сказать не смогла, лишь загадочно добавила «еще несколько месяцев». Кроме того, Иванна заверила меня, что канал и в дальнейшем будет транслировать мультик. Когда же я спросила, как это согласуется с заканчивающимися правами на показ, Иванна попросила дать время на уточнение - и выключила телефон.

Если не обращать внимания на эти нестыковочки, остается поздравить группу "Старлайтмедиа" с тем, что ей удалось вернуть свое. А пока с нетерпение жду выхода первой серии 23-го сезона. Дубляж для канала сделает "Студия Интерньюз Сервис" с тем же актерским составом, что и был. Обещаю включить QTV 18 февраля и вместе со всема посмеяться. 

Напомню, одним из персонажей первого эпизода 23-го сезона стал некто Виктор с крепкой фигурой, сидящий в огромном кабинете в столице Украины, недалеко от Майдана Независимости...

 

Фото wallpaperstock.net

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...