]
Facebook LiveJournal Twitter

"Артхаус" везет французские новинки

15:31 23.01.2013 0

С завтрашнего дня в Украине начинается традиционный уже восьмой по счету фестиваль «Вечера французского кино с Citroёn». В кинотеатрах крупнейших городов страны нам покажут коллекцию самых громких кинопремьер года.

Фестиваль откроет винтажная комедия «Любовь на кончиках пальцев». Это красивая история о жизни провинциальной Франции середины прошлого века - тех времен, когда мода и городская жизнь были особенно яркими и красочными. Что удивительно, молодой режиссер Режи Ронсар сумел привлечь достаточно звездную команду актеров:  Ромена Дюри и Беренис Бежо.  А оператор картины Гийом Шиффман в свое время получал номинацию на Оскар за фильм «Артист».

Кроме того в программе фестиваля есть еще четыре французские премьеры. «Шорох кубиков льда» - фильм культового и легендарного режиссера и писателя Бертрана Блие, черная комедия с главным французским актером последнего года Жаном ДюжарденомАртист») в роли талантливого алкоголика с галлюцинациями. Главную партию в сумасшедшей любовной комедии «Психи» играет французский актер Эрик Элмонсино. Драма «Рай чудовищ» - необычная и сложная семейная история, увиденная глазами детей. Завершает программу «Большая вечеринка» - комедия в стиле панк, где можно полюбоваться игрой известного французского комедийного актера Бенуа Пульворда в образе матерого анархиста средних лет, бунтующего против бытового капитализма.

Фестиваль стартует 24 января в Киеве и Одессе. Позже фильмы покажут в Днепропетровске, Харькове, Львове, Донецке, Виннице, Черновцах и Запорожье.  Кино будут транслировать на языке оригинала с украинскими субтитрами. Собрание фильмов представляют украинским зрителям компания «Артхаус Трафик», Французский Институт в Украине и компания Citroёn. 

По информации пресс-центра  Артхаус Трафик

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...