]
Facebook LiveJournal Twitter

Бенкендорф рвет на себе тельняшку. ОБНОВЛЕНО

16:30 24.01.2013 8

Контрольные работы обычно бывают в школе. Но что есть жизнь, как не вечная школа? Сегодня итоговая контрольная у Егора Бенкендорфа. Перед целой коллегией Госкомитета телевидения и радиовещания директор Первого национального отчитывался о проделанной в 2012 году работе, пишет пресс-служба канала.

Среди прочих достижений Егор похвастался рейтингами канала за время своей «каденции».

Бенкендорф, Арфуш, Первый национальный, НТКУ, деньги, государство, реклама 

Чтобы члены делегации могли разглядеть очевидные успехи Бенкендорфа, на слайде было подписано, кто и в какие годы был руководителем канала, и какие показатели были при них. Как видим, больше всего цифры хромали во времена Василия Илащука.

Также Егор рассказал о планах канала на этот год. До сих пор думала, что Егор прагматичный скептик, а в действительности он оказался романтиком с наполеоновскими планами. Так, Бенкендорф уверен, что Украина в этом году выиграет Евровидение, мечтает о доле канала в 5% и чтобы канал лишился «японского кредита», а его проекты взяли три Телетриумфа. Кроме того, шеф Первонаца намерен вывести родные "Підсумки дня" в четверку самых рейтинговых новостей Украины и заняться развитием «холдинга» вокруг Первого: сайтом канала в Интернете и его международной версии - Перший Ukraine.

Все планы Бенкендорфа пресс-служба канала уместила на 6 страницах. И больше всего меня заинтересовал пункт, касающийся всеми забытого УТ-2. «Среди стратегических целей - использование площадки телеканала для возвращения утерянных позиций государственного телевидения УТ-2», - говорится в сообщении канала.

Как именно Егор намерен дотянуться до поставленной планки - тень черной кошки в потемках. Ведь на частоте канала УТ-2 последние 16 лет вещает канал «1+1». Неужели нас ждут такие большие перемены?

Пресс-служба Первого национального объяснила мне, что  под фразой Бенкендорфа "возвращение утерянных позиций государственного телевидения УТ-2" имелась в виду именно полноценная работа спутникового канала "Перший Ukraine" и его стратегическое развитие в информационном поле как  второго государственного телеканала. Никаких скрытых смыслов - как в отношении канала "1+1", так и относительно любого другого коммерческого канала - не было и нет, - уточнил Альберт Потапов, начальник управления по связям с общественностью и СМИ Национальной телекомпании Украины.

По миатериалам прес-службы НТКУ 

Фото weekly.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...