]
Facebook LiveJournal Twitter

Украина ждет трех гуру сценарного мастерства к весне

10:06 31.01.2013 2

Написать хороший сценарий возможно, если есть хорошая история, и вы - профессионал. И здесь возникает серьезный вопрос – как? Как из хорошего сценария сделать такой, чтобы каждый продюсер немедленно захотел поставить по нему  фильм? 

Компания «Медиа Ресурсы Менеджмент» запускает линейку профессиональных семинаров, посвященных работе над сценариями в телевизионных проектах. Первыми ласточками станут опытные консультанты по созданию сценариев Линда Сегер, Джон Йорк и Стив Каплан. Остановимся на каждом из них подробнее.

У Линды Сегер набралось уже столько регалий, что одно их перечисление займет больше страниц, чем сценарий «Титаника». Линда - всемирно известный «сценарный гуру» и консультант по созданию сценариев и фильмов. Она стала известной благодаря своему методу анализа фильмов, который изначально разрабатывала, как проект диссертации для колледжа.

Но не стоит думать, что Линда – обычный теоретик. Она консультировала создателей более 2400 сценариев, по которым было снято более 40 игровых художественных фильмов и телепроектов. Например, «Универсальный Солдат», «Лютер», «Бесконечная История 2», «Ковбои и Ангелы». К тому же, Линда опытный тренер. Она провела семинары в 30 странах на всех шести континентах.

Сценарии, сценаристы, докторинг сценариев, семинары, Линда Сегер, Джон Йорк, Стив Капллан

А еще Линда - барышня необычная. Она поможет оседлать любой сценарий

- Я с нетерпением жду поездки в Киев и возможности поработать с местными талантливыми писателями. Будь Вы киносценаристом, телесценаристом, продюсером, режиссером или актером на моем семинаре в Киеве, Вы сможете изучить писательское искусство и ремесло органично и очень глубоко. Мы исследуем основные принципы и элементы, которые являются залогом хорошего рассказа отличной истории, а также научимся выявлять, анализировать и исправлять трудноуловимые недостатки сценариев. И все это одновременно с обогащением Вашего творческого процесса, - комментирует Линда Сегер.

Джон Йорк - тоже знаковая фигура на британском телевидении. До недавнего времени он руководил подразделением производства сериалов и отделением новых талантов на телекомпании ВВС. Кроме того Джон основал и до сих пор руководит академией сценаристов ВВС. Вместе с тем он является продюсером и сценарным консультантом множества британских сериалов, львиная доля из которых стали лауреатами телевизионной премии BAFTA. В частности Йорк курировал адаптацию сериала «Обратная сторона Луны»

Сценарии, сценаристы, докторинг сценариев, семинары, Линда Сегер, Джон Йорк, Стив Капллан

Джон Йорк: "А ты готов написать сценарий драматического сериала?"

Если о Стиве Каплане говорить коротко, то он – международный эксперт в области комедийных проектов. А если немного копнуть, выяснится, что многие хитовые сериалы - Ugly Betty («Не родись красивой»), «Друзья»/ Friends, «Секс в большом городе»/ Sex and the City, «Все любят Реймонда»/ Everybody Loves Raymond («Воронины»), «Лак для волос»/ Hairspray - сняты по сценариям его или его учеников. А еще Стив Каплан консультирует и проводит докторинг сценариев для таких компаний как Dreamworks, Disney, HBO, Paramount, Touchstone и многих других.

Сценарии, сценаристы, докторинг сценариев, семинары, Линда Сегер, Джон Йорк, Стив Капллан

Мастер-юморист Стив Каплан

Семинар Линды Сегер под названием «Как хороший сценарий сделать великим. Докторинг сценариев» состоится 22 марта. Джон Йорк приедет в апреле с семинаром «Драматические телесериалы». А в мае к нам заглянет Стив Каплан и расскажет о ситкомах. Приглашаются все: продюсеры, режиссеры, сценаристы.

Регистрация, дополнительная информация и программа семинара - на сайте МРМ, а также по телефону +380 44 459 4610. 

Я тоже обязательно схожу - весна, интересные люди - и поделюсь с вами подробностями общения с гуру сценария.

Фото - segodnya.ua

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...