]
Facebook LiveJournal Twitter

В День влюбленных Фирташ поменяет руководство "Интера"

12:05 05.02.2013 0

В день Святого Валентина канал «Интер» получит новое руководство: 14 февраля акционеры «Интера» на внеочередном собрании рассмотрят вопрос смены руководства правления канала и его численности. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

Как отмечает издание, во время собрания планируется также переизбрать ревизионную комиссию. Кроме того, в повестку дня включен вопрос о смене половины состава редакционного совета.

Но вот что интересно: первоначально внеочередное собрание акционеров было объявлено 14 января, и уже тогда в повестку были включены вопросы о смене и численности наблюдательного совета. Затем 1 февраля повестка была дополнена пунктом о привлечении обществом кредитных средств. Ну а перечень акционеров для участия в собрании будет составляться по состоянию на 8 февраля.

Напомню, 1 февраля принадлежащая Валерию Хорошковскому компания K.H. Media limited заключила соглашение о продаже100% акций компании Inter Media Group Limited, исходя из оценочной стоимости $2,5 млрд. Покупателем группы выступила компания GDF Media limited, принадлежащая Дмитрию ФирташуОтмечу, что с коллективом уже практически попрощались председатель правления группы "Интер" Ярослав Порохняк и руководитель НИСу Лариса Горская.

Как я вам уже рассказывала, в декабре на "Интере" был создан общественный наблюдательный совет, который должен осуществлять независимый мониторинг информационной деятельности канала. Тогда в состав наблюдательного совета вошли восемь общественных деятелей. Похоже, не долго "Интер" играл в демократию.

По мериалам Интерфакс-Украина

Фото - 99px.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...