]
Facebook LiveJournal Twitter

Медведи Власенко создали 4 новых рабочих места в УНИАН. Как им это удалось?

11:34 13.02.2013 6

Редакторы УНИАН заявляют об очередных фактах цензуры и джинсы в агентстве. Вчера шесть редакторов сайта сделали публичное заявления по поводу скандальных новостей, вышедших в понедельник.  Новости о Сергее Власенко, за которым следят спецагенты в костюмах медведей, а также интервью Александры Кужель - джинса.

"Для нас очевидно, что сфальсифицированные комментарии нардепов Власенко и Кужель, которые появились на сайте агентства, - это "джинса". Кто ее заказчик - мы можем только догадываться", - сказано в заявлении.

Редакторы уверяют, что после скандала из-за проявления цензуры относительно негативных новостей о президенте, команду редакторов, которые выступили с заявлением о цензуре, дополнили четырьмя новыми людьми, через которых и ставят "подобную джинсу".

"Конечно, новые редакторы, в отличие от нас, "местных" (так нас окрестил шеф-редактор Ганницкий), лояльны к руководству и выполняют всю грязную работу. Нас смущает, что все они могут стать покорными жертвами информационной войны, в которой, похоже, главным "трофеем" является репутация агентства, что равнозначно его уничтожению", - отмечают редакторы.

"Для нас является абсолютно понятным, что ответственность за это должны нести гендиректор агентства Вадим Осадчий и шеф-редактор Михаил Ганницкий... К сожалению, все попытки коллектива, профсоюзной ячейки найти взаимопонимание с руководством ради эффективной работы агентства вообще и сайта в частности, были безрезультатными", - подчеркнули подписанты.

Письмо подписали шесть редакторов сайта УНИАН: Волынский Александр, Жаловага Любовь, Негрей Наталия, Овдиенко Наталия, Романенко Валентина и Романюк Роман.

Отмечу, что конфликт начался после того как в понедельник агентство раздало новость от имени Сергея Власенко, что его пытались трижды отравить и что за ним следят сотрудники правоохранительных органов в костюмах "мультипликационных медведей". А потом еще одну новость, где он уточнял, что следит не СБУ, а ГПУ. После этого пресс-служба "Батьківщини" заявила, что Власенко не давал никаких комментариев, и, что его интервью - фальшивка.  Кроме того, агентство издало фальшивое интервью Александры Кужель с четырьмя абзацами вымышленного текста. Спустя некоторое время агентство удалило эти новости. 

Похоже, мы так и не узнаем откуда УНИАН взял новость о Власенко и медведях. Шеф-редактор УНИАН Михаил Ганницкий, гендиректор УНИАН Вадим Осадчий и гендиректор «1+1 медиа» Александр Ткаченко не дают никаких официальных объяснений или комментариев. 

 

По материалам Корреспондент, Украинская права

Фото caricatura.ru

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...