]
Facebook LiveJournal Twitter

«Украина», с юбилеем!

17:57 13.03.2013 2

Если отсчитывать историю телеканала со дня первого выхода в эфир, то «Украине» сегодня стукнуло ни много, ни мало – ровно 20 лет. 13 марта 1993 «Украина» впервые появилась на экранах, правда, тогда телерадиокомпания была государственным коммунальным предприятием, а смотреть ее контент могли лишь зрители Донецкой области.

Кардинальные изменения в истории канала начались в 2001 году – с изменением формы собственности: уже в 2003-м «Украина» стала национальным вещателем, в 2004-м увеличила покрытие до 85%, а в 2008 – переехала в Киев. Сегодня телеканал «Украина» - часть холдинга «Медиа Группа Украина», принадлежащего компании СКМ.

«Благодаря поддержке СКМ, вере акционеров в наши амбициозные цели телеканал «Украина» активно развивается все эти годы. Они вдохновляли нас на достижение новых высот и верили в то, что нам удастся построить канал, который станет лидером общенационального вещания», - говорит директор канала Марина Миргородская, возглавившая «Украину» два года назад.

В честь праздника «Украина» делится любопытными цифрами: канал делают 936 человек, средний возраст которых – 33 года. 64% сотрудников – мужчины и только 36% - женщины. И у всех вместе - 349 детей.

Поздравляю канал с праздником и желаю преданных зрителей, высоких цифр и щедрых рекламодателей.

Фото - kanalukraina.tv

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...