]
Facebook LiveJournal Twitter

Как я провела выходные. Новый завет от Оксаны Марченко. ФОТО

13:30 22.03.2013 4

Кому сейчас интересна затасканная история про сотворение мира? И уж точно всем до лампочки, в котором конкретно часу Всевышний создал индийского слона или алтайскую лиственицу. А вот что стопудово волнует всех - так это когда Оксана Марченко моет голову или пьет кефир. Потому, по многочисленным мольбам трудящихся, телеведущая почасово расписала изданию Теленеделя, как она проводит свои выходные. 

09:00

Если выдается свободный денек, позволяю себе поспать подольше. Когда на «Х-факторе» или «Україна має талант!» проходят кастинги, день начинается в 6 утра и заканчивается за полночь. Если выходной выпадает среди недели, поднимаю в 7 утра Дашу, пью с ней чай, провожаю в школу. А потом, при условии, что очень устала накануне, могу еще полежать.

09:30

Спорт в моем графике есть каждый день – независимо от того, во сколько встаю: я или плаваю в бассейне, или занимаюсь в спортзале. Иногда - с тренером. Иногда просто на беговой дорожке - от 5 до 10 километров, по настроению. Не скажу, что всегда с радостью спешу в зал, - это тоже тяжелый труд. Но он меня выручает. Если бы я не была физически закаленной, не пережила бы ни одного кастинга на наших шоу. Мне приходится по 10-11 часов проводить на ногах! Причем все это время я много двигаюсь, взаимодействую с окружающими. И если за все это время дают перерыв минут 50-уже хорошо.

10:45

Позанимавшись спортом и приведя себя в порядок, мы обычно собираемся в кабинете у папы (так Оксана называет своего мужа Виктора Медведчука. - Прим. ред.): обсуждаем события, которые произошли за неделю, строим планы, как отдохнуть. Я стараюсь придумать программу посложнее. Вот только реализовать ее не всегда получается – всем хочется немного полениться и посидеть дома. А мне нравится ходить. Если удается убедить в этом остальных членов семейства, очень рада. Раньше все вместе частенько отправлялись на каток. Но после того как удобный, рядом с домом, закрыли, - перестали.

11:30

Конечно, в такое время завтраком это уже трудно назвать (улыбается). Папа у нас вообще не завтракает. А мы с Дашей и Богданом, когда он дома, пьем чай с сырниками, запеканкой или творожным суфле – обожаем эти блюда! Правда, побаловать себя такими вкусняшками получается в основном на уик-энд – в будние дни всегда спешим, поэтому перекусываем на ходу.

12:15

Пока на улице сыро и холодно, из дома лишний раз выходить не хочется. В этот раз мы с Дашей сели смотреть телевизор. Но вообще включаем его редко. Сериалы не люблю – меня напрягает привязанность к долгоиграющим фильмам, которые идут месяцами. И потом, там много фальши. Сейчас решили посмотреть фильм «Дорогой мой человек» по одноименному роману Юрия Германа. Он сложный, драматичный – совсем не детский. Но я стараюсь приобщать сына и дочь к произведениям, которые заставляют думать и учат сопереживать. Дети, кстати, любят советские картины.

Как только расположились у телевизора, к нам пристроился наш мальтипу Кузя. Он обожает это дело! Если мы с Дашей включаем мультики, никогда не пропустит – обязательно будет сидеть рядом от начала до конца, не шевелясь. Недавно на каникулах пересмотрели все части «Ледникового периода». Кузю нельзя было оторвать от экрана! Интересно, что как только там появлялся Скрэт, он начинал отчаянно лаять.

Кстати, Кузя – наш подарок дочери на день рождения. У нас есть еще бернская сторожевая овчарка. Но маленький щенок вырос и превратился в такую громадную собаку, что с ней играть неудобно – постоянно заваливает Дашу. Вот и решили подарить ей еще одного четвероногого друга – поменьше.

Оксана Марченко, Х фактор, СТБ, грудь, домашняя жизнь, выходной, дочь Оксаны Марченко, Виктор Медведчук

Стулья из дворца... То ли из Эрмитажа, то ли из Петергофа

13:40

Очень вовремя Даша вспомнила, что хотела показать мне свой реферат, поэтому киносеанс пришлось прервать. Вообще такие просьбы слышу от нее нечасто. Ей всего 8, но она у меня самостоятельная, как и 15-летний Богдан. Я с самого первого дня учебы предупредила детей: «Делать с вами уроки не буду! Нахватаетесь плохих оценок – сами за них и отвечайте. Я вам даю возможность получать знания, а вы должны ее использовать».

Конечно, иногда Даша просит проверить, как выучила стихотворение. Или показывает, что нарисовала. Но вопросов «Как это решить?» или «Как это сделать?» не задает. Все выполняет на продленке. В английском вообще может мне фору дать – она ходит в английскую школу. Так что на родительские собрания иду со спокойной душой – неприятные сюрпризы меня там не ожидают.

14:30

Даша захотела перекусить. Она любит, когда я что-то готовлю. Признаюсь, в силу моей занятости такое бывает нечасто. А если и бывает, то это обычно что-нибудь несложное и не требующее проведения большого количества времени на кухне. Например, легкий салат – как сегодня.

Кстати, Даше вполне по душе и блюда в собственном исполнении. Ей нравится готовить разные виды омлетов, лепить вареники... Вот недавно в выходные гостила у бабушки и кормила там всех завтраками. Причем, ее привлекает не просто сам процесс готовки, а творчество.

Дочери вообще нравится осваивать что-то новое. К сожалению, я не вяжу, не шью, не вышиваю. Но Даша – молодец, не просит меня научить тому, чего не умею. По таким вопросам обращается к моей сестре – мастерице на все руки. Недавно Даша вышила папе салфетку – теперь кофе по утрам он пьет только на ней.

Оксана Марченко, Х фактор, СТБ, грудь, домашняя жизнь, выходной, дочь Оксаны Марченко, Виктор Медведчук

Теперь Богдана приходится дорисовывать на семейные фото с помощью Фотошопа

15:50

Папа занят делами, а мы с Дашей решили прогуляться. Вернее, прокатиться. Это одно из наших любимых занятий – поездить по городу в машине. Обожаю ощущение, когда сама за рулем: чувствую себя хозяйкой положения и одновременно ощущаю огромную ответственность за тех, кто сидит рядом со мной.

18:00

Проведали бабушку. А теперь нас ждет ужин. Такого понятия, как завтрак или обед, в семье нет: у детей один график питания, у нас с папой – другой. Но собраться вместе за большим столом вечером – это святое! Тем более что получается, к сожалению, нечасто.

19:10

Позвонил Богдан. Уже три года он учится в Швейцарии, но общаемся каждый день – я в курсе всего, что у него происходит в жизни. Признаюсь, решение отправить сына за границу мне далось непросто. Да и Богдану сложно было адаптироваться - он у меня домашний ребенок. Поэтому право выбора оставила за ним: сможет жить один далеко от дома - очень хорошо. Нет - буду рада, если вернется. Никогда не говорила: только так, а не иначе! В первый раз оказалось, что мы оба не готовы к разлуке, и Богдан доучивался год в Киеве. Потом снова уехал, уже в другую школу. Я ему твердила: «Если будет морально тяжело без семьи, не мучай себя». А в ответ слышала: «Мама, у меня есть шанс, и я должен его использовать». Он по-прежнему рвется домой при первой же возможности, что нас с мужем очень радует. Но бросать учебу не собирается.

Сейчас Богдан заканчивает общеобразовательный курс, затем его ждут два года колледжа - специализация перед университетом. Пока сын не определился, чем хочет заниматься дальше. Какое-то время мечтал, как папа, заниматься юриспруденцией. Потом заинтересовался экономическими специальностями. Был в перечне его профессий даже географ. Может, гены дают о себе знать? (Улыбается.) Я в свое время тоже очень увлекалась этим предметом и даже была победительницей Всеукраинской республиканской олимпиады. Меня на геофак в университет брали без экзаменов, но поступила в итоге на исторический факультет. Так что думаю, интересы Богдана тоже неоднократно будут меняться. Главное, любить свою работу и старательно ее выполнять.

Как-то позвонил практически в полпервого ночи. В двух словах рассказал, как дела, потом спрашивает: «Мама, и все же - какая причина Карибского кризиса?». Было смешно и приятно от него такое услышать. Если молодому человеку в 15 лет подобные вопросы не дают спать, это хороший знак. Правда, попросила обсудить этот момент в другой раз. Тема ведь серьезная, на нее нужно время. А я только пришла со съемок, устала - не то слово...

20:30

Надо выгулять Кузю. Не всегда хочется выходить на улицу, особенно когда за окном - дождь со снегом. С другой стороны, можно подышать свежим воздухом.

21:20

У нас с Дашей есть традиция: перед сном всегда разговариваем и читаем книги. Сейчас у нас –рассказ «Про Петруся та Гапочку». Не позже 22:00 она должна уснуть.

22:10

Все! Даша спит! Теперь и я могу почитать на ночь. Очень люблю это занятие! На столике у кровати всегда несколько книг – выбираю под настроение. Сейчас там «Гептамерон» Маргариты Наваррской. Но завтра важная встреча, надо просмотреть кое-какие бумаги, касающиеся бизнеса. Так что новеллам о любви придется подождать...

По материалам СТБ

Обнаружив ошибку, выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Новости партнёров:

Loading...